Мистика, эзотерика
Когда человек задаётся простыми вопросами, типа: Кто я? Где я? Зачем я?
Судя по ответам вопрос не столко интересный, сколько смешной. Так получилось в результате наложения на знакомый из анекдотов звукоряд "где я, кто эти люди". Может нет смысла в разбивке вопроса на две части? Получится " с чем связан интерес человека к таким вопросам как - зачем я живу? , кто я? " А вот вопрос- где? - у меня втиснуть по смыслу не получается. Вообще-то, я бы сократила всё до одного вопроса - зачем я живу? Не знаю таких людей кто об этом не задумывался бы, другое дело не вслух. Бывает по гамлетовски - вслух, но для себя и в момент. когда вопросы раздирают мозг и душу. Но чаще мне доводилось встречать людей, которые ищут союзников-единомышленников в ответах на вопрос. А интерес у каждого сидит на уровне подкорки, как инстинкт самосохранения.
Вот проснулся утром не в своей постели, и не протрезвел исчё. Вот и задаёЦЦо )))
Когда решил познать весь мир!!! и начал с себя!!!
Манечка Мойсейчик
А что его сподвигнуло познать весь мир?
лично я от нечего делать)) )
когда проснулся от многолетней спячки
Манечка Мойсейчик
А что его разбудило?
Людмила Рачева
причины могут быть самые разные.у каждого это происходит по своему. для меня такой причиной послужило понимание того. что моя жизнь зашла в тупик из которого нет выхода
Когда ему становится не понятно: Кто он?
Где, зачем и сколько?
Манечка Мойсейчик
А чего вдруг? То было всё понятно и вопросов не было, то вдруг появились! Что случилось?
Человек задается такими вопросами, когда он не счастлив!
в тех случаях, когда понимает что потерял себя как личность.
после литры выпитой приблизительно через 12-15 часов обычно возникают такие вопросы :))
Обычно тогда когда не понятно)
С похмельем.
Манечка Мойсейчик
Вы имеете ввиду алкогольное похмелье?
Он задаётся этими простыми вопросами, в период, когда в силу разных обстоятельств, перестаёт видеть перед собой дальнейшие перспективы.
С развитием Духа.
Интерес связан с вашим желанием духовного роста. Когда? Только вовремя.
Манечка Мойсейчик
достаточно одного желания?
человек задаётся такими вопросами тогда, когда хотябы один ответ он уже знает, и хочет соединить все кольца ответов в цепь для просветления своей дальнейшей жизни.
Когда в море тёмной ночью смотрю на звёзды. На берегу такого никогда не увидишь.
Просыпается девушка после бурной вечеринки. Смотрит, что лежит она голая в кровати в незнакомой квартире! Рядом с ней спит голый незнакомый мужик. Она его будит и спрашивает:
- Ты кто?
Он оглядывается по сторонам и удивленно:
- А где я?
- Ты кто?
- А где я?