Мистика, эзотерика

Вопрос может глупый, может странный. Может и не вопрос. . Но, раз возник. . внутри )

Столкнулась по работе с детской онкологией. Более 80 % детей до четырех лет полностью выздоравливают, не смотря ни на что. .
Подумалось, вот.. Всё-таки мысли материальны? Маленькие дети не теряют ни веру, ни надежду, у них нет негативных мыслей… Может, потому ?
Они просто живут.. не думая о последствиях, не думая о будущем.

Люди умирают тогда, когда теряют веру? Всё-таки надо думать, о чем ты думаешь ?
Матушка, которая вернула меня практически с того света, говорила (дословно на всю жизнь запомнила) :* поверит человек, что он болен чем-то, заболеет и умрет. А если ты знаешь, что ради детей должна жить, ВЕРЬ СЕБЕ, и лечись. А я тебе помогу. Без ТВОЕЙ веры я не смогу помочь*.
Прошло тридцать лет Живу и помню ту Матушку и её слова. Ирена
Lady N
Лучший ответ
Люди умирают, когда теряют цельность, целостность.
Venefica ******
думай ...не думай.... 100 рублей не деньги.... поэтому и думать не зачем о всякой ерунде... .

дааааа.... кажется ответ получился глупей вопроса)...
Люси Ваймер кажется да..
а возможно и молитвы родных и прочих. всё может быть.
Совершенно верно. Взрослый пугается и появляется страх, который мешает надежде и вере.
у детей ещё не все стволовые клетки израсходованы ..
и после химии восстановление может быть вполне успешно за счет этих неизрасходованых резервов.

вот пройдет лет 40-50, эти дети вырастут, тогда и поговорим, как этот расход материала в детстве скажется на их последующую жизнь ..

вполне возможно что к годам 40 у их тела не останется сил заростить порез пальца, и они вымрут от потери крови .. вот тогда и поговорим о вере .. или вы скажете что опять вера виновата? и они эту веру израсходовали избавившись от детской онкологии и бог им дал время только до 40 лет? ))
---------------------------------------------------------

прям как дети .. честное слово ))

теориям о деянии, недеянии, мыщлении, о влиянии сознания на протекание разных процессов, уже ТЫСЯЧИ лет .. и каких уж только теорий на этот счет нет .. а вы всё новые пытаетесь придумывать ..

вон читайте трансерфинг зеланда )) там как раз всё очень удобно объясняется, для тех кто не особо хочет изучать опыт предков, но задумывается над вопросами которые вы пишете ..
думаю у зеланда найдете очень удобные для себя объяснения )
Дарья Падалка
Люси Ваймер Дима считаю ваш ответ лучшим.
Но, простите..Так будет правильнее.
Вспомните ещё, что после 70 лет онкологические заболевания очень редки и скорость роста новообразований замедляется в разы. С какого бока здесь-то веру пришить? Или молитвы правнуков помогают?
Kunduz Sulaimanbekova
Люси Ваймер как раз в старшего поколения вера сильна. Пусть и другая.
Не знаю я..Поэтому спрашиваю.
Думаю - вы правы. Все так и есть . Добавить нечего.
Совершенно верно) ) А онкология детям "достается" от родителей, которые уж очень боятся, чтобы их дети не болели. Вроде бы ничего плохого, но ведь всё, на чем концентрируешься, увеличивается в размерах. Думаем о болезнях, неважно в каком значении - получаем их в реальности. Нынешние дети берут груз родителей и перерабатывают. К сожалению, не все...
да безусловно надо верить и надеяться при чем с усилием, чтобы мысли были не просто трепом в голове, а намерением... превращались в мысле-действие.. .
только я думаю, что дети до 4 х лет выздоравливают чаще, потому что связано это с регенерацией, ростом организма и все такое.. .
:-)
Юля Князева
У маленьких детей просто немного по другому работает иммунитет, меньше приобретенных патологий, они легче переносят лечение. Это я Вам как врач говорю.
Lili Khalimova
Лариса Шуваева У маленьких детей просто по-другому работает сознание, оно еще не захламлено ментальными блокировками, в нем еще не сформировалась система верований/убеждений, в которой живут взрослые. Они еще верят в сказку и еще видят ангелов))
http://karapuziki.com.ua/print/karapuziki/vospitanie-detei/rasskazhite-rebenku-pro-angelov.html
Дарья Падалка да кого интересует мнение врача? )))))))))))))
1. Верно (предыдущий ответ) выполняешь предназначение божье-программу продолжения рода, будешь здоровой и счастливой! (не путать - с богатой и толстой) !
2. Не беспокойтесь за людей их и так достаточно для Земли около 7000 000 000шт.