Мистика, эзотерика

Вопрос, касающийся гороскопов. Подробнее внутри.

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой вопрос! Хотелось бы спросить насчет гороскопов, нумерологии и о всяком подобном.
Стоит ли этому вообще верить? Почему, собственно говоря эти псевдонауки появились?
13.04.2001 20:00 - дата и время моего рождения. Меня заинтересовало составление персонального гороскопа своего характера - и, о чудо! Полностью все в деталях про меня. Весь характер, привычки, мировоззрение и т.д. Как?! Неужели расчет характера по звездам настолько точен? Но, как это можно объяснить? Я понимаю например, физиология... и другие ей подобные науки, изучающие характер по внешности человека. Но насчет астрологии... я в некоторой эйфории...
Nuria Ergesho Va
Я 10 лет сама себе это доказывала. Наблюлала людей, сопоставляла с гороскопами. Есть зависимость наших эмоций и Луны, наших интеллект. способностей и Меркурия т. д .Другой вопрос- что делать с этим знанием в мирвоззренческом смысле. Иначе как перевоплощением рационально это все и не объяснить.
Ольга Петрова
Лучший ответ
почитай астрономию - созвездия существуют лишь в нашем воображении, половина звёзд давно исчезли, а те что есть мы ещё не видим
Звезды здесь ни при чем - астрология учитывает влияние планет
Никто не спорит, что Солнце и Луна влияют на Землю и на все процессы на ней. Аналогично влияние имеют все планеты Солнечной системы на нас
Астрологию объявила лженаукой инквизиция в средние века. А зародилось это искусство очень намного раньше
irina_episheva
Когда-то я впервые прочитала о знаках Зодиака. Теперь эти знания для меня - неотъемлемая часть моей жизни. "Каждому по вере даётся". Вы своё нашли - совершенствуйтесь! Познание начинается... с удивления!
***__Милая __***
Да, я тоже удивился точности.. .
Делал гороскоп дьотишь.
Дествительно работает где-то аж на 80%
Еще мне нравится хиромантия... это вобще Вещь .
Нумерология тоже работает... числа души у меня совпадали...
Если вы верите в гороскопы и в весь этот бред.... значит что вы являетесь без характерным человеком.... который не может сам делать выбор и нести за него ответственность.... вы не знаите что хотите в жизни и готовы с радостью исполнять чужие мечты.
собственно в чем вопрос? )) .. или вы просто поделиться эйфорией?

** Стоит ли этому вообще верить? Почему, собственно говоря эти псевдонауки появились?

ну вы поверили? полегчало? ))) значит наверное стоит ) .. не полегчало? ..тогда не стоит ..

откуда взялись? ..раньше люди тратили на познание окружающего мира МНОГИЕ человеческие жизни .. наблюдения собирались на протяжении десятков поколений .. делались выводы ..
вот оттуда и взялись ))

сегодня наука не такая .. время изучений и постановок экспериментов исчисляется месяцами, ..а не столетиями как раньше ..
соотвественно и нацеленность на выводы совершенно другая ..
когда кто то сегодня берется за науку, то он старается выделить то, что можно выделить за короткий срок .. как размножаются бактерии в пробирке и т. д. ..
никто уже не занимается многолетней селекцией . .всем подавай генную инженерию )))
просто потому что БЫСТРЕЕ ..

те науки которые требуют времени .. например астрология, где нужно сравнивать людей рожденных на протяжении сотен лет, и находить общее в них -- такие науки НЕПОДЪЕМНЫ в современной действительности .. потому они в загоне .. так же как в загон ушла и та же селекция сортовая .. хотя ещё пару десятков лет селекционеры и у себя на огородах что то делали ))

восхищайтесь, пока можете астрологией )) ..
раньше люди рожали детей так что бы попасть в нужный знак ..
скоро будут рожать в пробирку, и генным способом делать любой характер, прижигая гармоны химикатами ...
астрология станет так же не нужна, как и недавняя селекция ..

такова селяви )
знаешь, раньше ведь путь в морях и океанах по звездам вычисляли.
А гороскопы - удивительная вещь, возьмите знаки зодиака, лунные дни - да и много ли чего.
Просто объявили эту науку лженаукой - и на пустом месте пошли непрофесиональные выкладки, это и дискредитировало астрологию.
А вобще-то я мечтаю встретить сильного астролога
начните изучать астрологию
для разнообразия почитайте другой, может найдете там схожее для себя. звезды предполагают, а человек делает как ему надо. ведь Бог сделал вас свободным
Anna Protsenko
Гороскоп строго индивидуален как отпечатки пальцев.
Правильно составленный гороскоп оживает,
и может быть хорошим помощником в жизни.
Называют астрологию псевдонаукой те, кто имеют сведения о ней из астрологических прогнозов газет, журналов и телевидения, где не астрология, а своего рода зомбирование, или просто лабуда.