Мистика, эзотерика

Согласны, что никакой черной магии не существует?

Нет доказательств, что она существовала в древние времена. Только в 18-19 веке Папюс, Станислас де Гуайта начали выдумывать всякие символы и ритуалы и создали книгу "Практическая магия". Затем Алистер Кроули пошел по их стопам, чтоб обогатится немножко или просто развлечься.
Лина Пилипец
для папуасов любой мобильник мега-магия.
черный он или золотистый роли не играет.

есть сферы знаний за рамками современной науки. есть люди пытающие их. есть люди ведающие...
ни к чему на спор в розетку пальчик тыкать если слово электричество ещё не слышали.
шибко бояться тоже не стоит. более грамотные обычно более гуманны и терпимы.
так я думаю...
Vasilissa [Neon`]
Лучший ответ
нет ибо сам ею пользуюсь и зло посылаю людям
Татьяна Н.с.
Инесса Даневская так ты чернушнег??!
У вас вектор видения такой, какой есть. Например Башара Асада пинают все кому не лень, (наверное только ленивый не плюнул в его адрес, а других смогли убрать) и пинают всевозможными способами, а он продолжает держаться. Держатся и другие "лидеры". Но бывают случаи когда в жёстких вариантах разборок, некий упырь может отдать по телефону своим шестёркам устный приказ, оборвать чью-то беззащитную жизнь и всЁ, её легко оборвут по устному приказу. Это тоже магия.
На поток энергии накладывается информативность любого характера.
Недавно с помощью телефона пришлось спать человека, подняв на уши всех нужных профессионалов медиков - это тоже магия удалённого воздействия. А если бы пустили ситуацию на самотёк, то человека не спасли бы.
электричество.
воздух.
магнитные поля.
радиация.
их не видно, но они есть.
их можно измерять приборами.
а магию можно чувствовать.
приборы есть не у всех.
чувства отточены не у всех.
Зачем спорить и доказывать глухому. о существовании музыки. Попадет под раздачу, все встанет на свои места.
Ирина Фролова
Чорної магії і справді не існує , але це неговріт що магії взагалі немає .
Aza Kassimova
Не согласен, я испытал на себе её действие.
Просто это применение магии низшего порядка. С привлечением тёмных сил. И для исполнения эгоистических целей.
Akerke Duisenbai
Так могут говорить и писать те, кто в реале не сталкивался с ней. Есть люди (включая меня самого), которых я знаю лично, которые столкнулись, таки. Не самая приятная авария. Одному человеку пришлось вызывать скорую, его полностью парализовало. Врачи были в шоке, когда он пришел в себя без медикаментов. Его откачивали с помощью также "несуществующих" методов, но светлых. Прямо в машине скорой помощи. Тогда сразу им сказал, что это не их профиль, но помощь может быть необходима.
Лина Пилипец а кто его так парализовал было известно?
Если человеком придумано какое нибудь СЛОВО - значит есть СУЩЬНОСТЬ, описанная этим СЛОВОМ.
Раньше легко можно было дурить, сейчас уже развитая наука, все знают что это ложь.
Тамара Гарбуз
Не согласен. кроули не по их стопам пошёл. Оккультизмом, чёрной магией занимались еще шумеры, вавилонцы.
Нет, ну попюс и сашок в одно время жили, так что.
А вообще, эдя и антоха вместе церковь сатаны основали.
Еще телему почитай, он не только оккультистом был, Да на вряд ли он бы стал брать идеологию папюса и станисласа. "Делай всё что изволишь, таков весь закон", ну это цитатка его, кроули.
Там надо это глубоко изучать чтобы понять, они даже жили в разных странах, Кроули же еще франкмасоном был.
да сама пентаграма основана на алхимическиж кругах. а алхимия идет спокон веков.
Светлана Светлая алхимия-лженаука
Лина Пилипец алхимия это недохимия.
Лариса Суворова алхимия ето мать химии очен интересная сфера.