Осознанные сны это реальность.
Когда Вы достигните уровня энергии и чистоты сознания, тогда астральное сознание сновидений и обыденное сознание будут объединены, тогда возникнет возможность получать опыт осознанных сновидений.
Такую способность можно приобрести по средством духовной практики.
Мистика, эзотерика
Осознанные сновидения миф или реальность?
Лейля Асадуллина
Как достигнуть уровня энергии и чистоты сознания? Или это придет само?
каждый сам отвечает на этот вопрос
Закономерная реальность и мифы с потолка не берутся вообще то. Тяа-ляп из ничего само по себе никогда не бывает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
реальность. но нужно много тренироваться
а ты ...миф или реальность
Вы и пишите в одной из разновидностей сна... Это всё Вам сейчас снится... )) https://youtu.be/uufN4tMyrPo
Для кого миф, для кого реальность.
От твоего мировоззрения зависит.
Всё относительно жи.
От твоего мировоззрения зависит.
Всё относительно жи.
Прежде всего - это абсолютно бесполезное занятие.
))
Клара Ибраева
Почему? Это безопасно и иногда даже полезно.
Не миф. Но встречается крайне редко.
Тут такое дело, многие люди уверены что вообще не видят снов. Любых.
Сколько можно задавать это безсмысленный вопрос. Каждый человек несколько раз в жизни переживает осознанные сновидения. Доказывать ничего не надо, итак все знают.
Реальность. Со мной много раз такое было. Это очень весело, когда осознаешь, что ты находишься во сне и начинаешь творить всё что тебе угодно.
Реальность.
реальность, сознание работает даже во сне, это как гипноз
Осознанный сон - это реальность. Есть куча техник вхождения в осознанный сон! Вот почитайте: https://blogintroverta.ru/stati/osoznannye-snovideniya-tehnika-vhozhdeniya-dlya-nachinayushhih/
У меня бывало пару раз, прикольно.
Другая реальность. И фантазеры там специалисты.
В литературе описано огромное число примеров осознанных сновидений (один Кастанеда чего стоит). В дополнение к приведенным выше ссылкам можно порекомендовать несколько упражнений по формированию и тренировке навыка осознанных сновидений, описанных здесь: https://transerf.info/osoznannye-snovideniya Там же дано изложение сути вопроса с позиций трансерфинга.
У меня иногда получается во сне понять, что сплю. Сразу начинаю там всякое творить. разбегаюсь и лечу)
Реальность осознанных сновидений доказал Стивен Лаберж в 1981 году.
Стивен Лаберж решил доказать научному сообществу, что управлять сном возможно, и это не какой-то магический трюк. Для этого необходимо было, чтобы человек находясь в осознанном сновидении, как-то сообщил наблюдателям, что он в осознанном сновидении. Но как это сделать, если всё тело парализовано? Единственным средством коммуникации оставались глаза. Он знал, что глаза у спящего двигаются именно в момент сновидения, и эти движения повторяют движения глаз тела сновидения. В 60-х годах был описан случай, в котором испытуемый в ФБС двигал глазами вправо-влево около 20 раз, а, проснувшись, рассказал, что во сне наблюдал за игрой в настольный теннис. И Лаберж задумал следующий эксперимент: заснуть в лаборатории с подключенными датчиками, войти в осознанное сновидение и дать конкретный сигнал движением глаз. Возможность управлять сновидениями подтвердит тот факт, что по всем показателям (электроэнцефалограммы, электромиографии и электроокулографии) он будет находится во сне, но при этом двигать глазами по оговоренной схеме. А также это докажет, что сновидения не являются плодом только лишь бессознательного. В то время такой опыт казался невозможным и был равносилен тому, что кто-то усилием воли мог изменить температуру тела. Но Лаберж не слушал скептически настроенных коллег-сомнологов - он на личном опыте знал, что снами можно управлять. Оставалось лишь это доказать. Сигналом, который нужно было передать из сновидения, было выбрано движение глазами вверх-вниз. В ночь на пятницу тринадцатое 1978 года Стивену Лабержу впервые удалось передать этот сигнал в конце 13-минутной БДГ-фазы.

я практикую уже несколько месяцев, есть специальная литература и еще очки специальные у меня... получаетс пар раз в неделю