Мистика, эзотерика

Почему во всех религиях есть Дракон и Луна ???

у русов нет
Катя Григорьева
Лучший ответ
Луна небесное светило, естественно ему поклонялись, дракон воплощение мудрости. И, кстати, не во всех, их помнится нет в славянском язычестве, в основных ветвях христианства, в иудаизме. наверное и в других монотеистических религиях тоже.
Света Забой
Змей Мудрости и эгрегор отмирающего прошлого (Луна)
И*
Иришк@ *
Потому, что Луна разделена на Две части Кету и Раху, то есть на голову Дракона и Туловище Дракона. Положительное и Отрицательное. Кошки, собаки это очень хорошо чувствуют. Ну и ещё много чего.)))
Луна - то и сейчас есть, а вот куда делись драконы? То что они были - это факт, остались же вараны
Лерочка Умнова
ище там есть глупые людишки
Юлия Федосеева
это однозначно очень сложный вопрос!
Возможно потому что было непонятно, почему луна есть и плюс к тому же её видать.
А вот драконы вероятно были, ну всякие здоровые ящерицы по крайней мере, они были сильные, здоровенные и умные, а значит опасные, а мы всегда поклоняемся тому то что сильнее нас.
Юлия Эхнер
вы уверены что это дракон? на Руси изображали змей, а не драконов и первый в ммифологии змей был Юша, что на себе чемлю держит свернувшийся кольцом. Та-же истории с ёрмунгардом из германоскандинавской мифологии. вообще дракон, это греческое слово, обозначающее летучих змей из греческой мифологии. В шумеро-акадской мифологии их нет.
Gulden Aituganova
а что тебе на это отвечает твой врач?
** Юльк@)) **
Смешно