Мистика, эзотерика

Почему ни одна религия, не стала единственной, для всего человечества?

Наверно, потому что все люди разные. И религию создают, ту в которую им проще верить, если так можно сказать.
Aruzhan Imash
Лучший ответ
Как так-почитай-Религия Новой Эры-тут столько адептов... продолжают лепить свою Химеру из кусков всех религий и оккультизма
Альбина С
Еще время не пришло... но в течении 20-30 лет, это произойдет... так, что изучайте новую религию, зовется Агни Йога... Огненная Йога Света...
Ни одна не стремится примирить разных, а причёсывает всех на один манер.. . Живое противится одинаковости :))
В разные времена разные эволюционные задачи, разный менталитет, разная принятая терминология, разный уровень сознания, разные культуры.
Разве в школах всех детей учат одинаково? Разве один и тот же курс разные учителя разным людям рассказывают по шаблону?
В основе своей все религии едины, но преподавание разнится в зависимости от условий.
Вырасти своё сознание и увидишь единую основу во всех религиях.
Ирина Заикина
да никому это никогда и не было нужно ;)
Человечество пока на разных уровнях развития.
Потому что есть люди, которым религия абсолютно не нужна)))
Юлия Педько
Какая еще другая религия? Есть только одна и единственно верная - НАША! Вот потому и не стала.)))
Потому что она должна опираться на единые законы бытия - такой не было до сего времени
Scherbich Nataliy
Потому что учение не может быть выше Бога. Так, я думаю, теперь всем уже понятно, что индейцы, коренное население "америки" так же были с Богом, как и якуты, не имея определенного учения. А имея правильное видение Мира, передающееся словом простым от мудрого к юному. Что есть Явь и Правь и взаимодействие этих порядков и бумеранги. Пример. Много перьев на голове вождя - это не только яркая Явь, но и Правь (на всей земле была гармония, потом произошёл дисбаланс порядков из-за потери Опор) . С малолетства в качестве благодарности или знака уважения один "индеец" вручал другому перо. У кого было больше на момент ухода вождя, тот и становился вождём. Сё - действие Самости. Так Закон Единый, Буква Закона и Самость существовали с начала времён. Вне учений. В Самой жизни. Закон Един. и жизнь в нём. Так Было, так Есть и так Будет.
Сойдись люди на одной религии, они лишили бы себя возможности чувствовать свое, обусловленное владением Истины, превосходство над другими - иными) )
Почему же не стала, очень даже стала. Я к пример осознал что тот мир где мы сейчас все находимся это наше, и я такой же как вы. Но вот что я осознал, что я сейчас перехожу из вашего мира #3 в мир номер # 4,как это произошло я добрался до последнего уровня мира номер #3.Ну так вот ваше мире есть законы верований, а в мире номер 4 таких законов нет. Тем миром правит бог, и люди там чистые, в вашем же мире есть религии только для того что бы вы развивались, не искали якорей а познавали совершенно новое. К примеру даже у Карлоса Кастанеды есть якоря. Так бог развивает нас, религии, убийства, не справедливость, добро и зло это всё мир номер 3.
Ирина Довбыш
потому, что религии - гавно.
Nonna Nonna
Потому что у всех религий всегда было единое назначение. Но субъективное восприятие людей внесло свои корректировки в каждую из них. Теперь ни одна из них не работает должным образом, ибо все они построены на обмане.
Aida Sagynova
В прошлом одна религия не могла быть господствующей в силу отсутствия СМИ и технического отсутствия быстрого перемещения людей на большие расстояния. Поэтому каждый варился в собственном соку. Начиная с Эпохи Возрождения с ростом сознания людей потребность в религии в развитых странах стала уменьшаться, поскольку религия невозможна без веры в догматы, непогрешимость священного писания и выполнения ритуалов. Будет ли с дальнейшим ростом сознания человечества такая потребность у всех людей в мире создавать единую религию со всеми её указанными атрибутами? Скорее, это будет выглядеть как помрачение сознания. В то же время существующие религии, особенно авраамические, уже по факту стали анахронизмом, препятствующим дальнейшему развитию людей. Вероятно, единым может быть духовное учение, основанное на понимании законов природы и роли человека в эволюции Вселенной по типу ведического учения, которое поддерживает как внутренний субъективный, так и научный поиск и развитие всех сторон жизни человека.
Юлия Саенко
Так и должно быть, человечество прошло только часть бесконечного пути. На данном этапе созданные потенциалы вызывают движение, поиск, и возможности, с целью развития сознания, но пока еще человечество в массе не пришло к осмыслению и синтезу. Притом, религии (как система) как и все в нашем мире подвержено рождению, росту и старости, но их основа, как законы природы остаются незыблемыми, меняется только формы и наше представление о них. Есть мнение, что формы действующих религий в существующей форме не совсем отвечают эволюционным потребностям растущего сознания, и новая религия (ре -пересоздание, лигио- связь) будет именно единственной и основана на синтезе с наукой.
Почитайте Евангелие - там ответ есть.
На мир смотрят все по-разному.
Потому, что каждая является утопией. А человек стремится добраться до истины. На мой взгляд, сейчас, самые здравомыслящие, это те, кто верит в Бога, как в единое начало, но вне всякой религии.
Почему люди не стали все одинаковыми? С одним цветом кожи, разрезом глаз?
Kristina Petrova
Еще процесс глобализации не завершился.
ислам может стать единственной религией в ближайшем будущем
Scherbich Nataliy Никогда не будет - там нет реальности