Мистика, эзотерика

если человек проживет жизнь соблюдая все правила предписанные религией. он станет святым

дело не только в правилах, а понять всё без правил, самому.
Жанна Капаева
Лучший ответ
Святой - это тот, кому не нужны правила, поскольку сама его жизнь воплощённая истина...
А если грешник изо всех сил сдерживается, соблюдает правила, а внутри у него страсти кипят, то станет ли он святым...))
Если дойдёт до высоких Уровней Земной Иерархии и будет иметь такую программу данную Высшими Сутями на воплощение.
да, станет святым!
Если проживет не одну такую жизнь... в одной жизни не получится кардинально поменять свой характер... его корни глубоко уходят в прошлые жизни...
Дарья Кошкина
Нет.
Ксения Крат
Святых придумала церковь.
Irina Irina
святым человека бог делает. а не правила, придуманные людьми
Нет, не станет.
Сама постановка вопроса говорит о том, что вы не понимаете смысла религии. Смысл любой жизни- это развитие. Эволюция. Религия с её правилами - это один из инструментов развития. А не священная корова.
Пробуй. затем напишешь книгу, о своем опыте!
Шалупу, кишка тонка.
Во первых не станет, а во вторых это - не жизнь.
Anna))**
В первую очередь он сам себя отправит в изгнание, а вот признает ли его церковь святым...
почитайте "Священный вертеп" там описано, как святыми становились.
Смотря какой религии и смотря что подразумевать под правилами. Если брать западные или европейские современные религии типа христианства, то врядли. А вот если восточные (не имею ввиду мусульманство/ислам), то там есть очень много интересных правил, следуя которым вполне можно стать святым. Потому, что там учат не слепой вере, а именно собственному пониманию истины, мудрости, знаниям и реализации этих знаний в реальной жизни, на практике. Что и дает ощутимые и сильные результаты.
Возможно, для каждого свой путь...
в жару жарко, в холод холодно