Как вы думаете - предопределена ли судьба? Все ли в мире линейно и заранее предписано или можно как-то что-то поменять, если знать пророчества?
Есть ли глобальный информационный поток, где хранится информация о будущем? Хроники Акаши? Ваше мнение.
Мистика, эзотерика
Как вы думаете - предопределена ли судьба? Все ли в мире линейно и заранее предписано или можно как-то что-то поменять?
В этом мире все предопределено, в мириадах других миров тоже, но у вас всегда есть выбор в каком из них жить.
Елена Шушарина (Mack)
Ну мне кажется - тоже является предопределенностью, если кто-то вдруг в следующей инкарнации смог перейти другой мир, альтернативный поток событий, где что-то пошло в корне по-другому.
Судьба человека складывается из его мыслей, чувств, слов , поступков и желаний, в прошлой жизни, значит в нынешней она ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА...а вот поменять судьбу можно только будущую, если над нею поработать в этой жизни...
Судьба карма и тд-это всего лишь определение..человека..Или человеком своего Пути..например Живи и радуйся-развивайся.и не надо думать что слова на что что то влияют))...удачи
Думаю больше да чем нет.
Если судьба предопределена, то что есть заслуги?
Можно поменять при желании - перейти на менее драматичный кармический сценарий.
Просто собери все возможные факторы, которые ты в своей жизни не выбирал. Их совокупность и формирует твою судьбу. Начинай с рождения. Пол, страна, генетика, среда, родители...
Елена Шушарина (Mack)
В том то и дело - уже все эти факторы слишком сильно влияют и якобы "ВОЛЯ" тут вторична, не решает, она является скорее рефлексом и автоматической реакцией на базе влияний, которые ты получал при всех неизбежных условиях.
Человеку свойственно меняться. И сам человек решает.
Если судьба предопределена, то кем? Богом?. Если бы это было так, то в преступлении отдельных людей и целых наций нужно было бы винить Его, а не их. Конечно, определённую роль играет наследственность, но в основном всё решает выбор человека. А дальше срабатывает причинно-следственная связь. Как сказано в Библии: "Не заблуждайтесь: "Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"(Галатам 6,7). Например, сын алкоголика имеет склонность пойти путём отца. Но он выбирает другой путь. Ему будет нелегко, но он не разделит участь своего отца.