Мистика, эзотерика

Как вы думаете? А умершие люди хотят вернуться в мир живых?

!да.. (последние мысли отнюдь не о высоком.. к сожалению.. в большинстве.. "своём")

привязанные жизнью (своею к "материи"..и ничего более не желающие Знать) ,
невидящие не только Света.. а и "просветов"
..куда им*(оболочкам) деваться.. кроме разлагающегося тела (и ему подобного)
и прежнего места обитания. .

и, "наша" сентиментальность и (банальное) неведение (невежество?! )
дают "им" пищу.. -Существовать*("против" естественного "механизма" Эволюции-Растворения)

--основная функция (?!) религиозных обрядов.. -создать "барьеры"
проникновению.. [отсюда строгое неприятие любых медиумических*(читай, Некромантия!) проявлений в человечестве]

...
Гнозис
Есть и такие. Но те, кто при жизни был умным, особо не рвутся
Надежда Лузина
Нет, в другом мире душа чувствует себя гораздо лучше, там нет той низости и закрепощённости в чувствах и способностях, нет блокирования с помощью материальной оболочки. Только низкие и деградирующие души мало что чувствуют, они почти сразу засыпают.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не все... Есть люди, особенно дети, которые спешат вернуться на Землю, чтобы быстрее созреть. С улучшением условий жизни на Земле она все меньше пугает развоплощенцев, и немало таких, кто рвется назад, чтобы вкусить вновь прелести плотного бытия. Есть и те, что, всячески избегают нового рождения и бесполезно, тысячелетиями пребывают в Надземном. Но необходимость эволюции, в конце концов, заставляет их вернуться.
Татьяна Балева
если привязанности, еще, сильные, то конечно. Те, кто практикует упрапвление Силой, знают, что нужно преодолеть любую зависимость, это помогает убрать все отрицательные эмоции, ну и во время ВТО, или осознанных снов, никто не вмешивается к тебе, потому что ты"пустой", да и после смерти ты свободен от всего
Veera Adel
они никуда не исчезают, истлевает только оболочка-тело..
Tanja Tsuba
Как можно чего-то хотеть, когда твой мозг сгнил???
Саша Якуба
я бы не возвращалась.
а впрочем, немножко терпения, все там будем, тогда и решим.
Ольга Фадеева
как ты думаешь
если возвращаются.. .
- хотят?
Татьяна Асеева
- если вы о физическом теле, то после того, как оно истлело, кто и что может хотеть?.. .
- энергетика человека, Каузальное тело, вечно живое. Каузальному телу дана возможность проживать множество жизней с разными носителями (люди, животные)...
Анара Илибаева
Если понимать вопрос так: Хочет ли душа очередную реинкарнацию?
Хочет, судя по всему там еще и "очередь" из желающих.
Ведь наработать что-то для развития души можно только тут.
Таких случаев полно, но уже усё....как говорится. Некоторые из них даже понять -то не могут, что они уже давно умерли и всё пытаются опять жить по-человечески. Один дедок даже пытался шлюху снять после смерти.... НЕТ пока на планете Земля знаний о том, что нас ждёт и что нам делать дальше после смерти да и не всегда подоспевает группа спасения вроде ангелов-хранителей или других духов. ДА многие такие, жизнь на Земле засасывает.... сильно засасывает.
Все познается с опытом.... Придет время узнаем.
По моему умершие люди уже ничего не хотят.
да конечно к своим родным близким, к любимым делам...)
Они существуют в так названом "тонком мире".Они не куда не улетают, некоторые просто существуют на определенной частоте, мы их не видим, а они нас да. И порой не могут успакоится из-за незавершенных дел, при этом тревожа людей из-за того, что сами не могут.