Мистика, эзотерика

А умершие могут как то влиять на живых людей?

Майра Семизова
Их мудрость научит, а глупость предупредит.
Nazgul Baigenzhinova
Лучший ответ
Да, информативное воздействие, но только с доброй целью. Умершие тем самым облегчают и ускоряют себе процесс освобождения.
думаю живые могут влиять на мёртвых, а мёртвые могут влиять на живых.
особенно сильно влияние в течении 49 дней после смерти.
Именно в этот период родственники умершего человека могут помочь перевоплотится в хорошие миры совершив необходимые молитвы.
я рекомендовал бы с буддийской точки зрения родственникам читать умершему Тибетскую книгу Мёртвых (бардо тёдол) , сокровенную сутру Буддизма, своего рода инструктаж по выбору прекрасного перерождения.
Катя Гнатенко
Еще как...
Да... мне МАМА помогает... я просто это Знаю и чую...
Natalia Soldatkina
Да.
Могут.. .

Как они влияют--это зависит от наработанной внутренней сущности человека.
Если человек был светлым, добрым, отдавал много душевного тепла--то
он и после смерти может помогать.

Если внутренняя суть темна и человек много вампирствовал по жизни--то
он и после смерти будет вампирить энергию. (Когда во сне ко мне приходят умершие
родственники--то наутро или голова болит, или ребёнок заболевает--это явная утечка
личной энергии. ).

Так что всё зависит от конкретной личности....
Да, если твой недавно почивший дедушка был миллиардером, то скорее всего твоя жизнь скоро круто изменится в лучшую сторону.
Oksana Grilauskiene
Могут, точно так же, как и при жизни, но если только люди сами согласны и не отпустили их не только умом, а еще и подсознанием.
определенно могут.
Настя М
Да. Они пугают их по ночам.
Нет. Это самовнушение.