Мистика, эзотерика

Откуда пошли легенды, что некоторые влиятельные умершие могут забирать людей на Тот Свет, к себе в слуги? Правда ли это?

Карина Пашаева
Это правда. Зависит от веры и от эпохи. В разные столетия были свои бзики.
Лейла Рахманова
Лучший ответ
Искажённая истина, не бывшие умершие, а Дьявол, к себе в роботизированную Иерархию, тех, кто грешил несколько воплощений, кто не оправдал надежд, тех падших, кого взял к себе, они навсегда будут Его рабами, что и видно по многим олигархам, диктаторам, политикам, депутатам, маньякам, военным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Паразитам там очень скушно без рабов, вот и придумали утешительную сказку.
У знаменитости есть поклонники, они готовы на всё ради неё. И вот знаменитость умирает, поклонники впадают в шоковое состояние и следом совершают суицид в надежде что на том свете встретят своего кумира. От такого загона не будет никакого толку..
Татьяна Кооль
В этом виноват всего лишь страх и не более
Конечно правда! Если только вы до сих пор верите в сказки ))
Ak
Akzharkin
это не так

скорее, в откровениях мистиков говорится о связях близких (здесь, друзей, супругов, родителей-детей) людей разделённых (до времени, естественно) порогом
____________
ментальные тела*
И хозяин этот - Бес. А человеческой душе там вообще не до этого. Бес и при жизни был их хозяином, но в человеке. Они ему служили, только не понимали этого.
Лёля Лис
В различных древних культурах встречалась практика похорон слуг и жён вместе с хозяевами, чтобы те сопровождали хозяина и дальше. Из примеров древний Египет.
Такое бывает.