Мистика, эзотерика
Почему конец света предполагают 21.12.12, а не 12.12.12?Где тут логика? И вообще. откуда пошла эта паника? Если закончился
календарь Майя, то это ещё неичего не означает. Может продолжение его просто не нашли?
древние майа расчитали долгосрочное движение планет.
а в районе этого числа будет всего лишь парад планет
так называется астрономическое явление, когда все планеты одной солнечной системы выстраиваются в один ряд
Он уже идёт. Отбраковка душ через катастрофы и катаклизмы. Убирают партиями. Для каждого уготован свой час. Людям давали не раз одуматься, но они всё равно выбирают погоню за материальным.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Иоанн Богослов).
Кундуз Сыдыкова
Уважаемый, Вы хоть бы кастрюльку приготовили для вашей высокодуховной лапши на уши.
Свою критическую точку земля прошла уже в 1985году... а вот для людей ...армагеддон идет своим ходом... сколько людей гибнет в природных катаклизмах... ведь в Библии сказано "«А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2Пет. 3:7)."
Календарь Майя цикличен - он не может закончиться.
Закончилась фантазия у масс-медиа по привлечению читателей. Вот и нашли экзотику
на ТВЦ был фильм, посвященный этому - Тут и календарь, и возросшая деятельность вулканов, и участившиеся землетрясения, И астероид, и планета НИБУРУ и останов Гольфстима и коллайдер и еще несколько причин
о культуре уже все сказали новых тем для общения не нашли да и на статьях можно подзаработать писателям и кинематографистам можно фильмов поснимать
ну сам подумай, под шумок правительства разных стран могут разные штуки натворить. И не осудят их за это строго, люди уже подготовлены ведь) - как вариант. В любом случае то что люди сверху регулярно подогревают эту тему показывая разные бредовые варианты будущего - это факт
Дело в том, что майя не знали нашего календаря. А у них там как раз всё по нулям получается в этот день.
Можно новый цикл начинать будет.
Как считают сами майя, на дальнейшее не хватило камня, грубо говоря по нашему "бумага кончилась".
Календарь майа не учитывает высокосные года. Их ввел намного позже Цезарь. Так что выходит, если сложить все дни (29 февраля) , у нас тогда был бы примерно август 2013. Таким образом, 21.12.12 уже прошло, спите спокойно.
Наталия Кириллова
вечно все на потом переносят, хоть сам конец света устраивай)
Евдокия Арсеньева
Да я вообще-то и раньше спал спокойно.Просто если уж стращать народ, так уже более привлекательными цифрами.)))