Мистика, эзотерика
Если души людей продолжают существовать и после смерти, то почему из умерших никто не пытался связаться с живыми?
А если и пытался, то в большинстве случаев контакта такого не получается, в чем тут дело?
Очень, даже очень интересный вопрос..., вот прочитал ответы и..., не буду обсуждать написанное, дабы никого не обидеть, а выскажу самую редкую версию по этому поводу.. . В любом СУЩЕСТВОВАНИИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СМЫСЛ И ЦИКЛИЧНОСТЬ, тоесть циклы безвозвратново развития по возрастающей..., а теперь представте может ли цыпленок связаться со скорлупой, в которой он развивался.. , нет.. , он её скорее съест.. , а ведь когда то эта скорлупа была его неотъемлемой частью. Значит выходит что этап развития был закончен и начался новый виток развития цыпленка по возрастающей.. . Тоже и с человеком происходит и то, что у нас принято называть Душой продолжает свой путь не обращая внимание на наше тело, своеобразную скорлупу этапа развития некой субстанции под названием Душа, которая является своего рода БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ.... И не в коем случае не может Она вернуться, начав своё развитие вспять....
Может вам дают знать а вы не понимаете ))
Катя Борщева
Странно дают знать тогда, или так пытаются?
Советую почитать Алана Кардека "Небо и ад"...там Парижское спиритическое сообщество проводит сеансы связи с тем миром... все рассказывают ушедшие в мир иной... куда попали и за что...
У меня был случай, когда покойный отец приснился и рассказал, где лежат деньги.
I Love You Muhit
У меня то же самое было.
Контакт возможен в сновидениях и пр. Но мы часто не осознаем.
есть факты (доказанные) , что такое случается
мы в другом мире физическом и поэтому нет контакта, лишь во сне возможно и то не всем )
связываются. только не всем дано: одним не дано связаться, а другим - воспринять эту связь.
Разници особой нет, с кем разговаривать с живым или мёртвым. Нет разници в церкви за упокой и за здравие. Спросите у свещенно служителей. Душа перед Богом есть душа, а тело тленно.
Жизнь действительно существует.
Но вот насчёт связаться очень сложно, здесь применена волновая теория, по принципу всеволнового гетеродина.
Вот когда Яблочков изобрёл дуговую лампу, и её стали применять в домах, то тут-то и началось, люди с ума сходили, и бегали кричали на улице, что они видят привидения.
Ну как же постоянно связываются, просто надо быть на той волне.. .
Все это по-разному объясняют в принципе, но дело в реинкарнации. Когда душа отделяется от дела там происходит куча разных процессов, их я описывать не буду, т. к. это не нужно в принципе. Когда душа готова к новому телу, т. е. тело и путь выбраны, душа перерабатывается, там много чего играет роль, дата рождения, время рождения, расположение планет и т. д. и получается новый человек со старой душой, со старом стержнем. У него практически все качества новые, нет никакого жизненного опыта, однако есть Путь, Цель, миссия на Земле. Поэтому когда он снова рождается, у него появляется совсем другие цели, ему не нужна старая жизнь и старые цели из той жизни. Однако есть исключения, есть люди, которые помнят старые жизни, которые работают над собой или у которых это пришло их пред. жизней. Или которые хотят продолжать добиваться своих "старых" целей в новой жизни.
Но если умершего человека держат здесь на земле, или у него было много энергии и он не сделал, всё, что хотел, то есть шанс, что контакт между умершим и живым произойдёт. И контакт этот будет когда душа находится в астральном мире.
Если с вами не связывались, значит этим людям просто не было смысла этого делать, вот и всё. Никто не говорит, что это происходит со всеми умершими, не знаю откуда вы это взяли.
Два мира ограничены друг от друга разными законами и порядками. Для аналогии можно привести то, как людям тяжело добраться до планеты в несколько тысяч световых лет, так же и умершим.
Контакты происходят редко во-первых потому, что умерший забывает свою прошлую жизнь, встречаются, конечно, редкие случаи привязанности. Тогда и возможно. Во-вторых наш мир материален, мы не можем пощупать душу, не можем ее увидеть. Да и представьте себе, что бы было, если бы оба мира вполне себе нормально контактировали...
человек умирает и забывает, своё предыдущее воплощение.