Мистика, эзотерика

Почему и зачем религиозные люди пытаются спасти "души", как им кажется грешников?

Ведь толком не знают, что такое - "душа".На улице пристают, домой приходят и т.д.
Это одна из трех плохих привычек, к которым прибегают люди при встрече с неизвестным.
Верующие - считают, что происходящее рядом относится непосредственно к ним, поэтому пытаются проявить в нем самое деятельное участие, независимо от того, нравится это кому-то или нет.
Екатерина Карканица
Лучший ответ
Таким образом, как они считают, добрыми делами они спасают свою душу, а не вашу. До вашей души им дела нет никакого. Может ваша душа и не такая грешная, как душа тех, кто подходит к вам на улице ради спасения опять таки этой души. То, что пристают на улице, это уже дурной знак неблагочестивых людей, уж явно не святых, а то, что приходят домой к вам, уже совсем плохо. И не боитесь неизвестно кого приглашать в свой дом? Это могут просто мошенники скорее, чем верующие в Бога. Дом - это святое место человека, и впускать в свой дом можно только того, кому доверяешь, а вы им доверяете? Самые великие грешники и вруны, которым никогда не очистить своей души, черной как сажа, они выдают себя за благоверных. Но людей так часто губит слепота.
Верующим никогда ничего не кажется. Они точно знают то чего хотят и что делают. Они пытаются рассказать о жизни вечной, о спасении.
Елена Секоян
сектантская пирамида
Они считают, что на Том Свете это им зачтётся. Наивные...
Лино4Ка ツ
Те, кого действительно надо спасать :бандиты, грабители, насильники, убийцы - как правило убивают самих священников и нападают в целях грабежа на храмы.
Религиозные "души" не могут спасти всех, им бы самим успеть убежать от настоящих разбойников.
Олеся Букреева
Они хотят таким образом заработать дополнительные баллы перед богом. Чем больше грешников спас, тем нимб ярче и размах крыльев больше.
1. Вряд ли к вам "приставали" мусульмане.
Видишь грех исправь рукой, не можешь-словом, а если и это невозможно то хотя бы мысленно, но это самая слабая степень веры. Так, что в основном заботясь о "грешнике" заботятся о себе выполняя это религиозное предписание.
фанатизм всегда агрессивен, ведь и костры пылали в центре Европы....
Натали* ,)))
Рабы управляют рабами...
Сами же сказали--спасают--спасители, а вам не лестно было бы быть спасителем??
как верно сказал Маке, маловероятно, что это были мусульмане, и, добавлю, также маловероятно, что это были православные. по всей видимости, это могли быть представители какой-нибудь из протестантских конфессий, (что всё же менее вероятно) , или свидетели иеговы, - что вероятней всего. а их бог напустил, как саранчу, специально, чтобы не было покоя тем, кто не даёт себе труда разобраться в вопросе и мешает всех в одну кучу.
Рынок Веры, - вполне обычный сегмент Всеобщего Рынка Всего. крупнейшие игроки на этом рынке, - ведущие мировые религии. они уверенно стоят каждый на своей земле и ведут работу с клиентом неспеша, на протяжении многих поколений. проповедуемая этими колоссами мораль, давно стала общественной, представленная их доктринами космогония в сознании потребителя плотно срослась с мифологией. они влиятельны и степенны.
более молодые религиозные течения не имеют ни той степени укоренённости на рынке, ни влияния на макросреду, которые есть у их ортодоксальных конкурентов. им приходится быть активными, а, порою и агрессивными, чтобы удержаться в своём сегменте.
если будут приставать сново, скажите им, что уже долгое время являетесь постоянным клиентом более крупной фирмы производителя духовной продукции.
ток не вступайте в полемику! желание спорить, - признак сомнения, они сразу поймут, что Вы лгёте. просто скажите, что своим поставщиком вполне довольны и менять его на другого пока не намерены. но, если вдруг, Вам понадобится их помощь, Вы с ними непременно свяжетесь. всё. Вам дадут визитку и оставят в покое
Nadia ^^^^^^
как пример
это аналогично тому, что многие кому самому учиться следует -других поучать пытаются
Ирина Языкова