Мистика, эзотерика

Почему многие, ударившиеся в эзотерику, пытаются выйти из религиозного эгрегора, чем он плох? +++

Быть полностью свободным и не состоять ни в одном по любому ведь не получится... и КПД не бывает 100%. Чем плох именно религиозный эгрегор?
Arzu B I S E N B A I
он мешает. блокирует очень многое.
Елена Никиточкина
Лучший ответ
он несёт в себе проклятие которое убивает людей
Каждый выбирает эгрегор в зависимости от своего выбора постижения знаний, учёбы и работы, творчества, кружков, клуба, если эзотерики постигают более высокую по энергетике информацию, то соответственно и энергию они будут накапливать в другой эгрегор.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
кто ты смертное чудило что б судить о том какое бывает кпд . что б тебя нитья взял в свою секту
Елена Седова
У, эзотериков свой эгрегор.
Надежда Сомина
Лучше "удариться в эзотерику", чем МОЗГОМ УДАРИТЬСЯ, о религиозный Эгрегор.
Arzu B I S E N B A I лучше бы ответить на основной вопрос вопрос, дочитав его до конца, а не обижаться на формулировку.
Может потому, что бесовщина с христианством не совместима?
Mavlida Galiahmetova
Arzu B I S E N B A I прекрасно совместима, через церковь много чернухи делают) даже на иконы
потому что глаза открываются на всю муть называемую религией, изотерика не отрицает наличия Бога, а религию видит как зомбирование
Лелик Панчук
Понятно, что к эзотерике Вы не имеете отношения... Почему же не получится, не состоять ни в одном? И почему КПД 100% не может быть? Что есть суть Эгрегор? Лишь тот сгусток энергии, которому вы отдаёте часть своей энергии в молитве, церкви или ещё как... А что, другие источники энергии не существуют? Вполне существуют и без эгрегоров. Не Вы выбираете Эзотерику - она Вас! Вот у многих и не выйдет никогда, "Ударится" в неё...
Arzu B I S E N B A I Как раз таки я имею вполне приличное отношение к эзотерике-так что Вам не правильно понятно. Ничего в этой жизни не дается просто так, и даже за ДОБРО приходится платить. Вопрос про кипишь вокруг религиозного эгрегора у НОВИЧКОВ. И чем плох именно религиозный эгрегор.
Глупостью. Когда в ответ на все свои вопросы ты слышишь только "Пути господни не исповедимы", начинаешь понимать, что в церкви знаний ноль. Только слепая вера.
Arzu B I S E N B A I Причем тут вообще церковь?! это лишь инструмент-не обязательно все принимать и тем более буквально. и речь о другом... Религия против магии. Но это не мешает колдунам использовать религию, ее атрибутики и какие то обряды в своих магических ритуалах.
Каждому свое! Каждый выбирает эгр под свои традиции