Мистика, эзотерика
Почему многие увлекающиеся эзотерикой мечтают, но не могут реально соприкоснуться с потусторонним миром?
И меняет ли реальный контакт с невидимым миром представления об эзотерике?
Чтобы осуществить контакт с потусторонним миром, лучше специализироваться на окультизме. Эзотерика - слишком расплывчатое понятие, многие ее направления не имеют к другим мирам никакого отношения.
Сам окультизмом очень плотно не занимался, но то, с чем пришлось столкнуться хорошо знакомым людям, отвратило от этой мысли навсегда. Кстати, думаю, части своих крупных неприятностей по жизни обязан тем самым юношеским потугам...
если эзотерик. то это не означает иметь способность. но и здесь у каждого свои возможности
Марина Кудинова
Вера в эзотерику без реальных дел мертва и нет никакой от нее пользы. Например Блаватская видела и общалась с духами.
тот кто увлекается, ее не знает.
Потому что они хотят увидеть потусторонний мир таким же реальным, но ведь это не реально, а другую реальность они видеть впринципе не желают.
Эзотерика - по сути -это одна из самых низших ступеней магии, как колдовство или чернокнижное мастерство. .
Если грубо сравнить, то это как знание русского языка или математики, знание эзотерики это необходимая база знаний на пути дальнейшего постижения, минимальное что знает каждый адепт магии ..
.Если человек имеет целью только изучение эзотерики, как некой науки, для интереса, ознакомления или ещё для чего, то не о каких видениях духов или других контактах здесь и говорить не приходится - это не тот уровень с которого человек начинает иметь влияние или иметь значимость .
Разумеется, что для работы с духовным миром нужно знать многое, но многие прочитав какую-то там Блаватскую думают что они уже что там знают и в чём-то разбираются. В духовном мире есть столько всего, что при первом контакте у человека может измениться не только знания об эзотерике, но он просто сам может не выдержать контакта и великим благом для него будет дурка, а не потеря физического тела.
Поэтому теоретические знания и какие-то там предположения о духовном мире, как например, у только что закончивших семинарию священников далеки от реального положения вещей в Великой Вечности....
Марина Кудинова
Согласен.
Сначала надо контроль, Совѣсть совершенствовать потом и всё остальное за этим пойдёт.
потомучто они обкуреные теоретики
Марина Кудинова
Создается такое впечатление...
Энергии мало.
Может они слишком мало практиковались? Либо у них аура не готова к потусторонним мирам