Мистика, эзотерика

Почему многие "мастера безконтактного боя" (дистант воздействие) могут показывать своё умение только на своих учениках?

Сейчас много всяких мастеров развелось, и всяких боевых искусств, рукопашей разных, систем борьбы и тд. Но вся эта круть действует только на своих. Вопрос почему?
Aika Tolegenova
Да это стандартная штука работает во всех сектах где демонстрируются "сверх способности".
Эти "мастера" могут воздействовать только если человек включен в договор. Или изначально у этого человека слабая воля. Поэтому всем новичкам говорят, "ты ещё не готов, походи позанимайся" то есть по включайся в "договор". Некоторые преподносят эти воздействия как великое благо, и говорят что на тех на ком показывает снисходит благодать или что потом они сами смогут так делать, говорят что это такое посвящение или обучение. Подставные ученики из "продвинутых" рассказывают о том как это круто, когда на тебя воздействуют.
Это вызывает у новичков желание попасть в группу тех на кого действует воздействие, и это приводит к включению в договор. И через какое то время это начинает действовать и на него.
Юличка ...
Лучший ответ
Вот именно-"развелось" и не только рукопашников, те кто действительно это умеет, находятся на службе и им запрещено учить всех подряд.
Oksi Oksi
С чего вы это взяли... посмотрите ролик, когда наши демонстрировали американским военным свое мастерство ...а один америкашка, все не верил и подсмеивался, пока не получил пощечину на расстоянии, тогда он перестал сомневаться... есть этот ролик тут где то в мейле...
Ксения Котова
Феномен "всегда получается на учениках и не всегда получается на посторонних" давно объяснён: ученики (особенно давно занимающиеся и искренне уважающие учителя) могут бессознательно "подыгрывать" наставнику. Тех, кто не будет бессознательно подыгрывать, отсеивают заранее указаниями типа "ты недостаточно расслаблен", "ты зажат психически", "у тебя много мусора в сознании", "у тебя иело не готово" и т. д.
Ирина Никанова
Видимо, такие на самом деле у этих учителей умения...