Мистика, эзотерика

Осознанные сновидения. Почему некоторые люди думают, что могут управлять своими снами (ситуацией, событиями во сне)?

Прохождение сквозь стены во сне, посещение других миров, чужих снов, хождение по воде и полёты во сне и т.д... Почему Вы думаете, что Ваше сновидение ОСОЗНАННОЕ, а не просто сон (в котором Вам кажется, что Вы можете управлять ситуацией)?
Потому, что во сне я знаю, что это сон, и знаю, что реально - я сплю . Потому, что просыпаясь, я оказываюсь в той реальности, где находится моё тело . Но проблема заключается в том, ЧТО считать сном, а ЧТО явью ?
Эльвира Джумагулова
Лучший ответ
Зиля Хасанова Добрый вечер!))
Теперь и до сновидцев добрались.... от части Вы правы, но только от части.... многие действительно видят сны про то, как они контролируют свои сны, но есть и те, кто их действительно контролирует, причем первое от второго очень трудно отличить, за исключением маленьких нюансов, связанных с контролем снов, это например смерть во сне всегда или почти приводит к вылетанию из КС в реал или глубокий сон и так далее...
Toma Tomochka
некто сказал- попробовал, стало получаться, пусть и нечасто, зато усилия стоят того
Кастанеды начитались! :)) А потом укрепляют материальное положение психиатров! :))
Анна Беляева
Зиля Хасанова А Кастанеда это кто?
Елена вам уже говорили это разные вещи. Во сне не кажется, он просто сон. посещение других миров, чужих снов-это выход сознания и анализируешь ситуацию. НО ЭТО КОМУ ДАНО...
Зиля Хасанова Я помню свой предыдущий вопрос. Просто не понимаю, как могут быть люди так уверенны - как они отличают ОС от "просто кажется".
Может быть посещение других миров во сне и т.д. - это просто сон, а не выход сознания?
Потому, что получается.
Зиля Хасанова Почему Вы думаете, что получается Осознанное сновидение, и всё это не просто сон?
Цель осознанных сновидений не в управлении снами заключена, а в тренировке своего внимания умения зацепляться во сне не улетая куда то еще ))))))) и это конечно предполагает осознанность, не менее сложную чем осознанное нахождение в здесь и сейчас в реальности)))))) . Реальность по большому счету так же не осознанна)))))))) , но можно стремиться к осознанности и рано или поздно стремление породит резальтат))))))).
хамилий змей
Мила
обычный сон отличается от ос, пока сама не попробуешь не узнаешь
Зиля Хасанова Чем отличается? Почему Вы думаете, что сон - не просто сон, а ОС?
Я смогла управлять сном только раз в жизни. Мне было 5 лет и мне приснился кошмар и я помню, как я смогла изменить ситуацию, прекрасно понимая что я делаю, при это я спала
А не лутше вам ето испытать? И всё проверить на личном опыте.
Rakhat Lukpanova