Мистика, эзотерика

Почему некоторые идиоты никак не могут поверить в потустороннее, необычное? Аж бесит блин. Особенно ученые в этом плане.

Потому что они ограниченные. Привыкли верить только в то, что видят.
Галина Черкащенко
Лучший ответ
Ученым нельзя в это верить, поскольку попросят доказать... а на земле пока нет тех приборов, которые способны это сделать...
Есть такой тип людей которые считают, что ЕСТЬ только то, что можно увидеть, услышать, унюхать, и на язык попробовать.... остального не существует, а когда происходит что-то необъяснимое - или за уши притягивают к физическим явлениям, или убирают в "ящик подальше"....
Agelya Abjalieva
Вероятно, потому, что они не идиоты и не могут просто "верить", а хотят тупо "знать"...
И ученым в любой области знаний как раз стремление "знать" и свойственно...
Сначала уверуй (познай) обычное, а затем, если хватит усилий, быть может и рассудим и потустороннем! Сначала научись сомневаться, продолжая учиться-и делай это до тех пор, пока не уйдет всякий мусор из головы и свой и чужой.... А затем рассудим!
Ольга Прус
Идиоты обычно просто верят. А умникам что бы поверить надо с этим столкнуться.
согласна, но встретиться с этим потусторонним я бы не хотела
Потому что некоторые идиоты которые в это верят просто не могут доказать это, бесит просто
Так им же крыть нечем! Это из серии: " лопни, но держи фасон", когда объяснить что- то не могут, начинают "пиарится" на отрицании.
Многие не верят, пока с ними не случится.
Аня Матвиенко