Мистика, эзотерика

можно ли объяснить алкоголизм тем, что к человеку присосалась паразитическая сущность из потустороннего мира?

вот, допустим, к человеку присосалась некая сущность из потустороннего мира. она тянет с него энергию. паразитическая сущность. но, для того, чтобы энергию вытянуть, надо, чтобы человек либо пил много, либо употреблял наркотики. он же сам должен быть проводником, так ведь? если с него разом все высосать - он умрет - и все... придется искать нового донора... или сущность из параллельного мира настолько тупа, что не может все это расчитать?
Просто организм алкоголика вырабатывает мало спирта, вот ему и приходится его добавлять... Паразитическая сущность, говорите? Все может быть, но нам еще никто не показал потусторонний мир (кроме киношников)
Наталья Фирсова
Лучший ответ
Если искать оправдания - всегда найдется. Как и повод выпить.
Anna Kataeva
Нужно посмотреть перед этим всем что было... как человек жил, что за ситуация (ии) произошла (ли) что он сорвался , .ведь от хорошей жизни не спиваются ...хотя.... __________________________________)))
Larisa Potemkina
можно.
скорее наоборот..
Елена Антонова
Нет.
Это объясняется тем, что это чучело слабак, сам сосет, окружающим жизнь портит, грязь распространяет, гниет и так ему и надо.
Всех паразитов, агрессоров и т. д. касается.
Елена Суханова
Можно. Присосался Зелёный Змий.. .
Оправдать пьянство можно чем угодно.
Только не нужно. Хочешь пей, хочешь смотри.. .
Выбор всегда есть.
вы об эгрегорах? Есть такая теория.
найдёт другого..., а, вы её с плеча смахнуть не пробовали : ))
Татьяна Данюк
Вполне возможно. В этом есть разумное зерно, но такие вот "сущности" наверное могут паразитировать только внутри уже склонных к алкоголизму людей. А люди, которые ведут здоровый образ жизни, с сильной волей и здоровой психикой, не употребляющие ничего даже по праздникам, вряд-ли попадут под влияние "сущностей" - не так-то просто таких людей склонить к алкоголизму или наркомании.
○•● Mesude ○•●
Марина Курчанова их можно склонить к чему-то другому...
и также тянуть энергию...
и не одна
Какая хорошая благодаря вам появилась отговорка-"ко мне присосалась какая-то сущность и поэтому я пью"