Мистика, эзотерика

О религиозном эгрегоре. Если человек был мусульманином, принял другую веру, допустим христианство? Связь с обоими...

Эгрегорами у него остается, или один вытесните другой?
Юля Прокинская
Эгрегоры беспристрастны... с обоих будете иметь помощь, если будете к ним обращаться...
*jsel Beebs*
Лучший ответ
У Христиан и Мусульман нет Эгрегоров-есть Вероотступники
Юля Прокинская А с точки зрения эзотерика? Существуют эгрегоры религиозные или нет? ;)
нет-ну бог един!
Эгрегоры, эгрегоры. Кругом одни эгрегоры.
Юля Прокинская Так то да, но никто их не видел :Ъ
Эгрегоры штука чисто материальная по большому счёту. Верующий должен быть сосредоточен на Боге, а не низкочастотных образованиях. Да и подозрительно эзотерическая у вас лексика для христианина;)
Юля Прокинская ))) а я шифруюсь ;)
Как по мне нужно понять:ты не может быть мусульманином,христианином...это все ложные ярлыки,игры разума)
Юля Прокинская А что истина?)
Не совсем так, здесь вытеснять по сути не чего.. .

Три религии, а именно ислам, христианство и иудаизм, это всё один авраамический эгрегор, состоящий из трёх направлений или столпов, на которых он зиждется... .

Вы можете быть христианином, а работать в ключе любого, ну это если знаете как это делать.. . Можете быть мусульманином, а работать в потоке иудейского или католицизма используя общий авраамический.. .

От того что человек принял другую религию это не означает, что он так и остался в потоке своей старой веры. Вся связь со старым уже прекратилась в момент крещения и открылась связь с христианским. Проще говоря, как если бы человек находясь в одном доме, перешёл из гостинной на кухню.. .

Думаю дальше вы уже сами разберётесь...
истинный мусульманин никогда не изменит своей вере!
Самая Милая
если был муслимом - принял страсти христиан, не будет Аллах тебе помощником
ОК
Ольга Коваль
Если ты предал одну религию (идею) и перешел в другую, ты будешь изгоем и там и здесь. Соответственно и кармические последствия, и отсутствие защиты эгрегора. Важно не то какая религия, важны твои личные взаимоотношения с Богом!
эгрегор такой же фантом разума как и религия..))
Катя Орлова
Собака, ты мне надоела, давай теперь ты будешь котом.
Юля Прокинская И все же эгрегоры разные, хоть Бог и един. Или я не права?