К примеру временно... когда срочно требуется пополнение психической энергии, когда уже всё на нуле.
Ведь можно на время войти в состояние, в котором бывают верующие (имея в прошлом такой опыт).. как бы перевоплотившись (как это делают актеры).
Такое возможно без каких-то последствий негативных для психики? особенно учитывая, что в прошлом имелся очень негативный религиозный опыт и отношение к религиям - соответствующее.
Мистика, эзотерика
Возможно использовать религиозный эгрегор в своих целях, при этом не питая его своей энергией и не веря в Бога?
...
Определитель не может эту групповую энергию расходовать и на своего ученика, хотя тот работает на этот эгрегор. Это энергия, предназначенная не для частных, а более высоких общественных целей. Но если возникает какая-то необходимость воспользоваться энергиями общих эгрегоров, то делается запрос Выше, и если вопрос решается положительно, то данному человеку выделяется дополнительная энергия из общественного эгрегора. Например, христианский эгрегор собирает энергии от всех христиан в период их молений. Но когда кто-то из них просит помощи у Бога, допустим по причине болезни, то его просьба рассматривается Свыше на Уровне Учредителей, которым Определитель передаёт просьбу, и если её удовлетворяют, то человек получает то, что просит, но потом он должен будет всё отработать, то есть у него или усложнятся жизненные ситуации, или увеличится их число.
Дополнительная энергия выделяется из группового христианского эгрегора, к которому он был привязан. В данном случае индивид пользуется общей энергией в частных целях, но он должен оправдать доверие Высших своими правильными действиями впоследствии. В основном же энергия групповых эгрегоров идёт на общественные нужды.
все монахи только этим и занимаются лодыри царя небесного
Нет, да и вообще корысть, паразитизм ведёт к Дьяволу. Рост - это для других, а не для себя.
Духовность, вот лучший набор психической энергии, развитие силы воли, порядок и дисциплина, молитвы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет.
Райхана Ибрагимова
как-то не очень содержательно=)
Интересно, а можно ли использовать Газпром в своих целях, когда ты безработный бомж и деньги на нуле? Подскажите, люди знающие!
Райхана Ибрагимова
какая-то неважная аналогия
эгрегор - психическая структура и взаимодействие с ним происходит так же - по психическим законам
Эгрегоров нет, а Благодать Божия сходит на верующих во время правильной молитвы, а о правильной молитве не расскажешь на пальцах, есть книги например "о молитве" Игнатия Брянчанинова. Без любви к Богу ничего не получится, а актерство во время молитвы чревато:
Не устремись безрассудно, не рассмотрев тщательно риз твоих, в ветхом, смрадном рубище на брак к Сыну Божию, на соединение с Ним, хотя ты и призван на этот брак, на который призван каждый христианин. Есть такие слуги у этого Домовладыки, которые свяжут тебе руки и ноги и ввергнут во тьму кромешную, чуждую Бога [100].
Слуги, власти которых предается дерзостный, не очищенный покаянием, напыщенный самомнением и высокоумием {стр. 98} искатель любви и прочих возвышенных духовных состояний, демоны, ангелы отверженные. Тьма кромешная — слепота духа человеческого, состояние страстное, плотское. Грех и падшие духи властвуют в человеке, находящемся в этом состоянии. Он лишен нравственной свободы: руки и ноги его связаны. Связанием рук и ног означается утрата способности к Богоугодному жительству и к духовному преуспеянию. В этом состоянии находятся все самообольщенные. Из этого бедственного состояния выходит человек с сознанием своего заблуждения, отвержением его, вступлением в спасительное поприще покаяния.
Труден выход из самообольщения. У дверей стоит стража; двери заперты тяжеловесными крепкими замками и затворами; приложена к ним печать адской бездны. Замки и затворы гордость самообольщенных, глубоко таящаяся в сердце, тщеславие их, составляющее начальную причину деятельности их, лицемерство и лукавство, которыми прикрываются гордость и тщеславие, которыми облекаются они в личину благонамеренности, смирения, святости. Печать несокрушимая — признание действий самообольщения действиями благодатными.
Может ли находящийся в самообольщении, в области лжи и обмана, быть исполнителем заповедей Христовых, которые истина от Истины Христа? Сочувствующий лжи, услаждающийся ложью, усвоивший себе ложь, соединившийся с ложью в духе, может ли сочувствовать истине? Нет! он возненавидит ее, соделается исступленным врагом ее и гонителем.
Каково будет ваше состояние, несчастные мечтатели, мнившие о себе, что вы провели земную жизнь в объятиях Божиих, когда поразит нас изречение Спасителя: Николиже знах вас; отыдите от Мене, делающии беззаконие [101].
Истинный друг мой о Господе! Иди к Господу Иисусу Христу, приближайся к Нему путем Евангельских заповедей; ими познавай Его; исполнением их оказывай и доказывай любовь твою к Господу Иисусу. Он Сам явит тебе Себя, явит в день и час, известные Единому Ему. Вместе с этим явлением прольет в сердце твое несказанную любовь к Себе. Божественная любовь не что-нибудь, собственно принадлежащее падшему человеку: она — дар Святого Духа, посылаемый одним Богом в сосуды, очищенные покаянием, в сосуды смирения и целомудрия.
Вверь себя Господу, а не себе: это гораздо надежнее. Он Создатель твой. Когда ты подвергся горестному падению, Он для тебя принял человечество, Себя отдал за тебя на казнь, за тебя пролил кровь Свою, Свое Божество доставил тебе: чего же еще Он не сделает для тебя? Приготовься для даров Его очищением себя: это твое дело.
/Без Бога мы не можем ничего/
Уважаемый друг! Церковный эгрегор... это церьковь куда ходят верующие и общаются с ним... если вы не обмениваетесь энергией... пользоваться... вряд ли сможите... но духовно работая... можно найти миры... где возможно пополнение энергией... но вначале... надо... ее научиться отдавать.. всем удачи!
Райхана Ибрагимова
1. каким образом отдавать?
2 как отдавать, если ты сам на полном нуле?
"Перевоплощатся" как вы говорите, то есть пополнить запас сил можно не только с церковного эрегора.
Райхана Ибрагимова
а с какого например?
притвориться верующим, это сильно. Вы реально думаете что Бог слушает ваши слова)) Зорко одно лишь сердце как говорил Экзюпери.
Райхана Ибрагимова
Не просто притвориться, а перевоплотиться, как это делают актеры... чем выше профессионализм актера, тем он искреннее верит в то, что играет.
"Вы реально думаете что Бог слушает ваши слова)) "
не думаю, для меня его просто не существует
а вот эгрегоры - вещь реальная
Ты на двух стульях посидеть захотел? Будь готов к тому, что на одном их них окажется большая и толстая пися.