Мистика, эзотерика

Как можно человека вывести из религиозного эгрегора, ослабить его влияние на человека?

Просто очень больно смотреть на близкого человека - сначала он проглотил "наживку" эгрегора в виде воодушевления, мудрости (как ему казалось - его собственной), истинности и т.п.(это было еще до нашей встречи), а сейчас вижу, как из него все соки этот эгрегор высосал, человек запил, стал раздражительным, высокомерным, жизненной энергии почти нет, но продолжает активно всячески защищать и оправдывать во всем это эгрегор (ислам), говорит, что стал таким плохим сейчас, потому что не соблюдает правила религии, а до этого соблюдал и была полная гармония. Но ведь если бы была абсолютная гармония, он бы не запил и душевное смятение бы не возникло.. Возможно кто-то знает техники помощи в таких случаях.
Да, человеку свойственно оправдывать все свои пороки любой ценой. Знаете, Вашему близкому человеку можно посочувствовать. В нём борется ложная набожность и человеческие чувства. Почему ложная? Да была бы она истинная-его бы ничто не свернуло с его Пути, плох он или хорош. А было бы искренним чувство-он подсознательно не винил бы Вас в том, что живёт не по правилам религии. Насчёт эгрегора Вы правы. Ислам-молодая агрессивная религия, активно расширяющая сферы своего влияния за счёт людей со слабой, неустойчивой психикой, что подтерждается тем, что Ваш друг запил. Есть у Вас силы-боритесь! Только тепло, сочувствие (не жалость!!!), понимание, поддержка. А вообще-подумайте, а Ваш ли это крест?...
Анна Коваленко
Лучший ответ
Кристина Поплаухина Я именно так и подхожу к вопросу - искренняя любовь и доброта, они ведь должны к его душе просочиться сквозь этот слой всего ложного,я уверена, что позитивная энергия может все:), спросила здесь, возможно кто-то знает действенные техники.. Дело в том, что это не крест - я люблю человека, и буду любить в любом случае - будем мы вместе или нет, хочу чтобы он был счастлив прежде всего, если же удастся его вывести из эгрегора - замечательно:)..Спасибо за ответ:)
Логика здесь не поможет. Надо найти то, что его воодушевляет, что ему интересно и поощрять это. Как вы правильно сказали, его силы высосаны, нужно как-то сделать так, чтобы эти силы восстановились. А восстановить их можно, только если человек будет двигаться в правильном направлении - к радости.
Любви и терпения вам!
Мэри Мэри
Кристина Поплаухина Конечно, логика не поможет - потому что человек под колпаком у эгрегора, и на все смотрит однобоко, с его позиции, как слепой. Сложность еще и в том, что мы сейчас далеко друг от друга. Восстановить его силы невозможно, не освободив от эгрегора - иначе это как воду в решете тоскать. Я, спрашивая, имела ввиду, какие-то энергетические техники.
Самое раумное оставить его в покое : ведь каждого из нас : "водит" по жизни Господь (признаём мы это или нет) . Значит должно челу было запить. Для чего - знает Господь, нам не дано знать.
Мысленно просите Господа вразумить чело, а само чело и не пытайтесь вразумлять, принимайте его таким, как есть.
Когда душа милостиво дозволяет другим быть самими собой - она совершенствуется.
Gulnara Kaidarova
Кристина Поплаухина Вы не правы. Он не сам собой такой , он в зависимоти от энергоинформационной структуры находится, которая им руководит, а любая зависимость - отрицательное явление.
нужна его осознанность
подробно об этом можно прочитать у Зеланда в "Трансерфинге". Там есть разные способы. Эгрегоры у него называются маятниками
и еще одно - дело в том, что вы не ответственны за счастье других людей
Кристина Поплаухина Спасибо.. Я читаю сейчас:) (третью книгу начала), и все это прекрасно понимаю, и уже давно понимала, поэтому и нахожусь вне маятников. Но здесь две проблемы - мы сейчас далеко друг о друга, и он не знает русского - и уж тем более ничего читать, что "порочит" ислам не будет. Поэтому я и спросила - есть ли какие-то энергетические техники помощи. У Зеланда, если не ошибаюсь, написано, что на другого человека воздействовать нельзя - но ведь здесь не во вред воздействие, я вижу, что он мучается, но крепко у маятника под колпаком - я лишь ему гармонию жизненную хочу подарить и истиную свободу, чтобы он хотя бы знал, КАК это - быть вне маятника, посмотрел бы на все со стороны, осознал бы процесс. Если знаете, как можно такой энергетический подарок человеку сделать - буду благодарна.
Ничем ты ему не поможешь, с эгрегором лучше не тягайся. Подумай о себе, ведь тебе самой помощь нужна.
Полина Чупрова
Кристина Поплаухина Насчет помощи - в смысле?
В том -то и дело, что человек, думаю, сейчас НЕ находится под защитой эгрегора. Видимо, сначала у него была одна вера, потом он поменял ее на ислам. Произошло следущее: Эгрегор прежней веры перстал защищать и оказыватьпокровительство человеку, а эгрегор ислама не принял его до конца, человек не прошел путь перехода из религии в религию, не справился с ним. Поэтому такое и происходит. Думаю, лучше всего ему вернуться к прежней вере, покаяться. Вернется и защита и покровительство.
Кристина Поплаухина Нет, он с рождения мусульманин, только до определенного момента его религия не заботила, а потом "подключился", как говорится. А не лучше ли от зависимости вообще избавляться? ведь то,что эгрегоры дают покровительство - это только одна сторона медали, другая - это зависимость, подпитка энергией за счет последователей. Человек НЕ свободен, что же тут хорошего?..
Эгрегора он сам создал, ему с ним и справляться.... Уничтожить его может только одно отключение от подачи подпитки....
Кристина Поплаухина Нет, все-таки эгрегор ислама создал не он, его лишь "подключило".. А как отключить-то- вот вопрос..
Есть один способ.... но Вы на него не согласитесь.
Если готовы на все, пишите на личную почту.
Разговор не для всех.
Алина ...
Вы хотите узнать, есть ли у Вас сила сразиться с єгрегором ?
С чисто технической стороны зомбируемый человек над головой сзади носит такой "колпачек" как капюшен. Но сами Вы его не снимите, да и это для Вас опасно. Единственное, для Вас .это молитва. Молитесь своим силам небесным за этого человека. Своими словами и так же искренне. Желаю удачи.
Кристина Поплаухина Да, энергия искренней чистой любви творит чудеса:)..Я ему ее мысленно и посылаю- может, она растопит этот капюшон.. Спасибо:)
Вот чес слово. . От интернетзависимости, говорят. помогают алкоголь, секс и друзья. . но не мне)
так и им. . я так бы хотела вырвать одного человека из лап этого "опиума для народа".. но он отбивается всеми четырьмя лапами. . обижается. Тут ни любовь не помогает, ни убеждения логические, ни разум. .
Это ведь даже не секта, откуда можно вывезти за пределы насильно. .
Я не знаю. . самой хочется рвать и метать. Какая-то нечеловеческая упертость!
Неужели смириться?. .
А в вашем случае так и еще хуже получается..
Кристина Поплаухина Ойй..как я Вас понимаю.. а Вы из каких лап, если не секрет, вырвать хотите? Давайте вырывать вместе:)