Мистика, эзотерика
Все ли души реинкарнируют после смерти или есть категории душ которые не могут реинкарнировать после смерти и почему?
" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" ( Бытие 2: 7) " Ибо вот, все души- Мои: как душа отца, так и душа сына- Мои: душа согрешающая, та умрёт "( Иезекииль18:4)
Нет, не все.
Если кто-то категорически не хочет это делать, для него есть другие варианты.
На земле мы до тех пор пока наше духовное состояние не станет высшим (осознать себя)
Душа - это психика!
Психика не может никуда реинкарнировать!
Ей просто нечем!
))
Ей просто нечем!
))
Предполагаю, не все. Там система гораздо сложнее, чем мы можем ее себе представить, настолько, что в ней есть место и раю/аду, и реинкарнации, и вальхалле и тем мирам, которые лишь могут предполагаться. Поэтому, мне кажется, есть что-то вроде "настроек по-умолчанию" - это та сама реинкарнация - когда душа следует некому заданному плану и в соответствии с ним проходит воплощение за воплощением. Есть отдельный механизм для тех, кому дается по вере их (это те самые раи-ады, коллективное сверхсознание или миры Кали), есть для тех, кто получает назначение в небесную канцелярию (знаю такие случаи), а еще есть неизвестные нам механизмы. Так что выбирайте во что верить:) Сильно поверите - получите:)
Зура Ниязматова
Это типа сатанисты попадают в ад что ли?
Согласно учению Будды каждое сознание в момент смерти попадает в Бардо. (промежуточное состояние между тем как мы уже умерли, но еще не родились)
Не важно кем мы были и не важно как именно умерли.... были ли мы комаром который прожил два дня или же человеком, не важно погибли мы в катастрофе или тихо состарились и умерли... ум попадает в бардо где начинает созревать его карма.... там ум уже ни чего не контролирует, а в последствии вообще теряет связь с внешнем миром и переходит в подсознательное. Это самое его и направляет к будущей жизни..
Все существа не достигшие Просветления ( не осознающие себя как пустое безграничное пространство в котором возможно все) , которые отожествляют себя с неким "я" и подсознательно или осознанно считают что в этом "я" их суть. - все они подвержены рождению и смерти.
Лишь Просветленные могут отказаться от новых воплощений.
Душа, деточки-это ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ составляющая; даже, её вес измерили (около 7 гр.).
Реинкарнация-переход души в новое тело, возможно, если индивид исполнит КАРМУ.
КАРМА-это ТВОЙ жизненный путь, пройдя который ДО КОНЦА и обогатив свой разум (свои мозги) -суммой
классических знаний или, знаний, забытых в веках (тех, что называют модным словом-эзотерика), ты сможешь заработать-новое перерождение, новую жизнь.
Почитал эти ответы: либо-полная темнота (лучше бы-не высказывались), либо-религиозное ханжество,
либо-полный отстой (ни знаний, ни опыта, а просто: кто-то, где-то, сто-то слышал...). Такое ощущение, что многие-недавно из пещер вылезли...
все пока не разобрали на запчасти, в конце манвантары
не душа реинкарнируется, но Дух*(Высшее Я, пусть в таковых определениях Сути)
_____________
человек семеричен*,начните с этого
_____________
человек семеричен*,начните с этого