Да, Дух и Душа 2 разных составных Высшего Я. Дух есть наиболее разумная часть души, сверхразумное начало, высшая форма психической деятельности. Душа-бестелесная, бессмертная нематериальная сила, имеющая самостоятельное независимое от тела существование в тонком мире. Под Душой иногда понимают психику человека.
Очень часто на эти вызовы приходит совсем не душа или дух конкретного человека.
Мистика, эзотерика
почему могут вызвать дух ,даже когда после смерти прошло много лет -душа ведь переселяется за это время,так или что?
вызывают. однозначно заклинают. поэтому
Я где-то читала что при вызывании духа приходит не дух человека который умер а демон в его обличии и именно демоны помогают и отвечают на наши вопросы, а человек который умер уже никогда не может прийти
Душа и Дух не одно и тож.
или где
При этом можно призвать дух живого человека.
На перерождение отнють не сразу и отнють не все
-человек есть "природа" и человеческая (материальная, преходящая)
и божественная, соответственно, нематериальная-духовная и вечная. .
после смерти "они" разделяются, если за время земной жизни не "собрано сокровище",
или не "построен Храм; дом на Небесах",то есть
божественному-Духу (Высшему Я; "внутреннему человеку") не "в чем" жить,
а в оболочке (теле желаний), очищающейся ("ничто нечистое не войдёт! ) Он находится
НЕ МОЖЕТ, -вибрации противоположны. .
в "таковом случае",закон "толкает" в новое воплощение (символизируемое цифрой сорок). .
об оболочках, Блаватская:
"..после смерти он (прим: низший манас; животная душа-сознание) какое-то время одушевляет камарупу, пока высшая Триада, поглотив низший манас или ту его часть, которую она может поглотить, не переходит в дэвакхан. Период, в течение которого любая часть сознания остаётся в камалоке, то есть связана с камарупой, обычно длится сто пятьдесят лет. Камарупа в конечном итоге распадается, оставляя в камалоке танхические элементы, а её уцелевшие частицы переходят в животных.. " "Инструкции.. " (животные здесь, -инстинкты, желания, -танхические элементы, элементалы)
естественно (для того мира! ) использовать оболочки теми*,кто только в далёком будущем станут людьми, но желание "как это?! " толкает их, незнающих добра и зла! -использовать любые подходящие формы и "входить"в общение
с такими же любопытными с "этой стороны",используя предоставленные возможности неведающими, а значит рискующими своим здоровьем, людьми..
НЕ МОЖЕТ, -вибрации противоположны. .
об оболочках, Блаватская: