Мистика, эзотерика

Полтергейст это не успокоенный дух человека после его смерти, не так ли?

Но тогда сколько таких не успокоенных духов должно быть, жить и находиться в нашем мире среди нас? Каждый второй это не успокоенный дух, в нашей стране это особый случай. Но как человеку еще при жизни успокоиться, смириться, и достойно встретить свою смерть в должное время, что бы не стать после смерти скитающимся и пугающим людей духом?
Лиза Котова
Нет. Те из-за кого происходят действия, находятся в стене этого дома или строения. Если есть знакомые, которые занимаются сносом домов, то поговорите с ними. Они многое могут рассказать. Даже в деревянных брёвнах находили пустоты в виде шаров, кубов и это сделали не короеды, потому как короеды в бетонных и кирпичных стенах не обитают, а там тоже такие пустоты находили.
Алена Гаркалова
Лучший ответ
Ты не станешь духом, пугающем людей. После смерти, дух уходит в другое измерение, пространство. В нашем, человеческом мире остается только след, его еще называют фантом. Для чего это делается, сказать мало кто может. Но факт остается фактом. Эти фантомы по развитию своей души могут быть как сильными, так и обычными. Сильные могут и напугать, и передвинуть какую нибудь вещь в доме. Фантом это как отблеск человека, жившего в этом мире. Но это не душа. Так что ты, как дух, не будешь испытывать страдания и прочее. Ты пойдешь дальше, либо развиваться, приближаться к Высшему разуму, Главному духу, кто как трактует. Либо деградировать и опускаться ниже. От того и существуют такие понятия, как ангелы, это те которые на максимум чистые духи, и которые очень редко уже перерождаются снова в этом мире. Доброта, самоотверженность и честность, - это про них. А есть демоны, бесы, это духи, которые не хотят по каким то своим причинам приближаться к Богу (Высшему духу) . После смерти таких людей, у которых очень низменная душа, душа-демон, они оставляют не фантом, а некую сущность. Скверную сущность. Эти сущности, так как не имеют ни какого доброго развития и способны потом подселятся в тело, где дух находиться где то примерно по середине своей цепи развития. Это называется - одержимость.