Мистика, эзотерика

Быть богатым-грех? Мечтать о деньгах грех? Я понимаю,что надо думать о духовном,но и в этом мире как-то надо прожить,дом

Быть богатым-грех? Мечтать о деньгах грех? Я понимаю,что надо думать о духовном,но и в этом мире как-то надо прожить,дом построить,ребенка выучить,вырастить.Это ж всё стоит...хоть как крути,а на улице жить не будешь. Вот мне и стало интересно,у Христианина какой должен быть предел желаниям? Где эта граница?
А что плохого в том, что Вы будете жить достойно и быть высокодуховной личностью??? Что же в этом плохого? ?
Вопрос лишь в том: каким способам заработаныо эти деньги? Если способы не противоречат Законам Божьим, так и Дай Вам Боженька достатка вдоволь
Людмила Туленкова
Лучший ответ
Иметь топор - грех? А мечтать приобрести топор - грех? Деньги такой же инструмент как и топор. Топором можно храм на века построить, а можно и бабушек глушить, как Родя Раскольников.
Как там у христианина я вам навряд ли скажу. Но если вас это напрягает не стоит так жить. Только себе хуже сделаете.
Елена Нижник
В духовных практиках, самое простое мистическое действие - зарабатывание денег. Все остальное сложней и опасней. К тому же, кроме христианской бадяги, есть вполне целостные системы самовоспитания в Индии, Китае, Европе)))
Valusha Ezhova
На дом и на обучение богатства не требуется. Денег должно быть достаточно для достойной жизни. А вот одной ж*пой в две машины не сядешь и в золотой унитаз гадить - прямо скажу, ну не предел мечтаний. Я лучше книжку почитаю или в Индию лишний раз съезжу))
a;marti/a
αμαρτια
грех - прегрешение, преступление,
провинность, проступок,
греховность;
а тж. употр. о жертве за грех
kto skazal chto bit bogatim eto grex,esli u tebya mnogo deneg i ti ne pomogaesh nujdayushemsya-eto grex,ne slushai nikogo,eto govoryat zavisniki
Честно говоря, никогда не понимала значения слова "грех". Есть "плохо" и есть "хорошо". Так вот, быть богатым совсем неплохо. И даже мечтать о деньгах хорошо. Только не циклиться на этом сильно. Вообще, мой жизненный опыт показал, что духовными поисками всерьез занимаются чаще всего люди обеспеченные. А человек, вынужденный выживать, ни о чем другом, кроме как о том, где бы достать денег на то, на это, на пятое, на десятое, думать не может - не до того.
Деньги, как и все в этом мире - обычная энергия. Не иметь денег - не иметь одной из составляющей в своем энергетическом поле.. . Что же касается духовного, так быть богатым - очень даже духовно - есть возможность не только быть удовлетворенным самому жизнью, но и помогать другим. Греха в этом нет - ни в одном из основных религиозных "букварей", не говорится о том, что это грех. Наоборот, говорится о том, что тот человек приятен, который приумножает деньги.. . И не стоит забывать, в каких веках были написаны религиозные трактаты, по которым пытаются жить современные люди. Стоит учесть разницу в мировозрении, образе жизни, общественном мнении, моде в конце концов!..