Мистика, эзотерика
Если учитывать, что болезни от грехов, то от какого греха артрит?
Существует ли закономерность? От какого греха какая болезнь? Очень хочется ваших примечаний, уважаемые
Частое уныние, грусть, тоска и печаль; усугубленных вредностью и недоверчивостью индивида.
от пораньше-ушел-с-работы
уныния

Цепочка проста -- питание -- всасывание -- распад -- шлакоотложение, причем иногда в самых болезненных местах.... Причина полиартрита (подагры) , например -- злоупотребление спиртным и мясом.. . Производное ( мелкие и острые кристаллики солей мочевой кислоты) откладываются в мелких суставах, это вызывает сильные боли. Это только один пример. Биохимия, т. е источник "мыслительного состава" определяет большинство болезней. Недооценка пагубна.. . Дело в том, что больше половины веса тела человека старше 35 приходится на шлаки и паразитов, из которых глисты -- самое безобидное, что можно придумать.. . Здоровое, чистое ядро, как правило, имеет весне более 40=50 кг. Понимаю это может шокировать, но увы -- реальность такова... Врачи пока что закрывают глаза на истинное положение вещей.. . А "греховность" -- лишь промежуточное звено в причинно-следственной связи
когда конкретный грех отзывается в людях более чем в 50% именно какой-то определенной болезнью. то можно с большой вероятностю (0,8) говорить о наличии этого греха в карме.
например: рак - за грех растаптывания любви; болезнь горла - за словоблудие безрассудное; аррит - безделие, обломовщина.
приэтом не путать факт болезни по карме за грехи с выработкой моторесурса организма.
Ворчливость. Порождение первого энергоцентра.
1-Убийца брахмана становится чахоточным человеком, убийца коровы – горбуном или слабоумным, убийца девственницы становится прокаженным – все три родятся париями. 2-Убийца женщины и зачатого плода становится жестоким и злым человеком, наделенным многочисленными болезнями; тот, кто совершает прелюбодеяние – евнухом; кто обхаживает жену учителя, тот будет страдать от заболеваний кожи. 3- Питающийся плотью существ становится очень красным, пьяница и наркоман страдает плохими зубами; брахман, который из алчности ест то, что не следует есть, становится толстобрюхим. 4-Тот, кто ест сладости, не предлагая их другим, рождается с зобом; кто предлагает нечистую пищу во время церемонии Шраддхи, рождается прыщавым или прокаженным. 5-Человек, из гордости оскорбивший учителя, становится эпилептиком; кто презирает Веды и Шастры – непременно становится пораженным желтухой и желчным. 6-Лжесвидетель становится немым, кто нарушает ряд во время еды – рождается одноглазым; кто расстраивает свадьбу – безгубым; кто сворует книгу – рождается слепым. и т....
рекомендую книги Валерия Синельникова " возлюби свою болезнь. " очень полезная книга
За здоровьем следить надо начиная с рождения - некоторые родители не смотрят за детьми
Бог создал человека совершенным--это значит, человек не должен был болеть и умирать. Адам, отказавшись от правления Бога, своим не послушанием совершил грех. Бог предупредил Адама. Плата за грех - смерть. Мы грех от Адама получили по наследству. Поэтому болеем и умираем.