Мистика, эзотерика
Говорят,уныние страшный грех,все понимаю,но кто скажет те слова,что избавят?
Скажи себе как Скарлет: об этом я подумаю завтра. :-)
БОГ у него проси ОН даёт все ответы.
если принять терминологию людей (ведь это они грех придумали) то грех-это не выполнение воли творца (частица которого в каждом из нас) система управления людьми (в данном случае посредством церкви) сначала десбалансирует людей вводя их в заблуждение людскими догмами. а когда человек, живя не своей жизнью (не познав волю творца внутри себя) впадает в уныние (что вполне естественно. ведь это впадает в уныние сам творец) они это вводят в ранг греха, якобы перед творцом. тем самым насаждая чувство вины (перед ними) из за якобы не совершенства. надо осознать, что частица творца внутри каждого его творения и только она знает истинный путь для человека (без страданий и уныния) и поступать так как это чувствует душа (частица творца) только так можно выбраться на свой путь (и соответственно избавиться от уныния)
Уныние это болезнь души а не грех 21 век на дворе лечить надо.... понимаете бывает у человека нарушение обмена веществ в ГМ от этого сосуды сужаются и нет нормального притока крови ...сератонин не в порядке.... все лечится.... это не уныние а депрессия.... выздоравливайте....))))))))))))))))
ну кто так говорит - пусть этим "грехом" и "балуется"..)))
а тебе -то - на кой ляд оно сдалось - демагогия с блудословием вся эта???.))))
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачебство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним. Уныние у св. отцов иногда называется праздностью, леностью и разленением.
Татьяна Фёдорова
Вот это все оч сложно....и не просто....
Унылый дух, сушит кости. Радость в Господе сила моя. Радуйтесь и ещё раз радуйтесь.
волшебных слов никто не скажет, рецептов для излечения множества, но каждому - своё...заставь душу свою трудиться - читай только позитив, ТВ- не смотри, рубрику "Политика"- тоже.... больше бывай на свежем воздухе.. .
Ищи тайны! - мой совет, тогда интерес к жизни необыкновенный. понимаешь, что мало знаешь, что мир прекрасен, а люди, в основном, чисты и добры, только замотанны суетой.. . И напоследок : рисуй.... пальцами акварелью, или губкой. но не кисточкой.. . нарисуй свое состояние, что называется "Уныние", походи- походи, добавь новых красок.... произойдет трансформация уныния в творчество.. . увидишь, самой понравиться этим заниматься... проверено на себе Удачи!
выбросьсте из своей головы и из библиотеки тот информационный мусор, который делают Вашу жизнь не лучше, а хуже. для того, чтобы видеть в мироздании приводящую в восторг и трепет Непостижимую Тайну, вовсе не обязательно принимать семитский фольклор за жизненные правила
Никогда не надейся на кого то другого. Всегда нужно брать ответственность за свою жизнь в свои руки .
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)
а зачем тебе этот кто то? самой трудновато? ? Если да, то обратись к психологу...
Надпись на перстне царя Соломона: «И это пройдет»...