Мистика, эзотерика
Правильно ли я понимаю что все люди во время сна переходят в тонкий мир и
носятся там как сумасшедшии не осознавая своих действий и поступков, а потом из тонкого мира всё каким-то образом проявляется в физическом мире. И отсюда все несчастья и беды людей - они эти события не хотят а происходит именно то что было во сне..
Тонкие тела человека во время сна набирают энергию, ищут решения многим проблемам человека, возвращаясь, они энергетически насыщают органы тела, нуждающиеся в поддержке... к человеку приходит - вдруг, как он думает, - решение давнего вопроса... В астральном теле Земли, куда осознанно летают наши иные тела, всё происходит по времени раньше и быстрее, поэтому во снах можно увидеть своё будущее... А беды и несчастья человека - только от невежества его:))
Sweety Selena
изумительный ответ, леди Эри..
Sweety Selena
изумительный ответ, леди Эри..
Sweety Selena
изумительный ответ, леди Эри..
Sweety Selena
изумительный ответ, леди Эри..
Sweety Selena
изумительный ответ, леди Эри..
с чего тот мир тонкий? понятия того мира не возможно перетолковать в этом, это этот мир тонок, а мир снов очень даже широк, и широта свободы действий в нем намного шире ;)
Нина Туктагулова
Тонкий мир от утонченности материи в нем. Частота колебания частиц начинается с 70 и заканчивается 140 октавой. Кто музыкант знает про октавное удвоение. 1 октава 200гц 2 октава 400 гц , 3 октава 800 гц и тд. Материя переходит в энергию, материя утончается.
Татьяна Саватеева
«Тонкий мир» — эзотерически-философское понятие субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального. Также и "Тонкие тела" - согласно представлениям некоторых религиозных, мистических и оккультных учений (например, йоги, суфизма, тибетского буддизма и др.) — одна из психо-духовных составляющих всех живых существ.
Пока люди ( роботы ) спят, их хозяева-души развлекаются и общаются, чтобы расслабиться от связи с телом, которое как будто гири на ногах и шоры на глазах !
Во сне часть нас действительно переходит в тонкий мир, но то, что происходит там не является бессмысленным действом. Очень часто нас во сне тестируют. Наши невидимые помощники из тонких сфер знают, что нас на Земле ожидает очередной урок и заранее во снах начинают нас готовить к его прохождению. Во сне для нас создается симулятор в котором мы должны принять важное решение в необычных обстоятельствах. Симуляция может продолжаться много раз пока урок не будет усвоен. Далее событие из симулятора происходит в реальной жизни и мы вспоминаем, что уже участвовали в нем во сне. Отсюда могут возникнуть мысли, что наши души во снах что-то там накуролесили, а у нас в реале от этого проблемы.
не только во время сна а постоянно мы везде.
ты есть дух по сути своей как и каждый из нас
а дух есть
-Святой
-Нечистый
а дух есть
-Святой
-Нечистый
нет, сон никак не связан с мистикой и эзотерикой, просто люди хотящие быть мистическими только через сон могут представить себя такими, ибо вне сна они не могут угадать даже игральной карты не видя ее.
Татьяна Саватеева
Как раз только сон и связан с мистикой и эзотерикой, и больше ничего.. но сон не в таком виде как все его знают а в процессе преодоления сновидений - что и является медитацией.
Во время глубокого сна 59 / 60 души находится в тонком мире и заряжается энергией.
Понять характер и функции истинных сновидений невозможно без признания существования в смертном человеке не зависящего от физического тела бессмертного Эго. Во время сна в постели остается только оживленная форма из плоти, чьи способности независимого мышления совершенно парализованы. Но, если мы признаем наличие в нас высшего, или постоянного, Эго, которое не следует путать с личным "я", станет ясно, что так называемые сновидения, к которым люди в основном относятся как к пустым фантазиям, на самом деле - отдельные странички из жизни и опыта внутреннего человека, смутные воспоминания о которых в момент пробуждения в большей или меньшей степени искажаются нашей физической памятью. Последняя механически выхватывает некоторые отпечатки мыслей, увиденных событий и поступков внутреннего человека в часы его полной свободы. Потому что наше Эго начинает жить своей, отдельной от тюрьмы из плоти, жизнью, лишь стоит ему освободиться от пут материи, то есть во время сна физического человека. Это Эго и есть подлинное действующее лицо, сам человек, истинное "я" человека. Но физический человек не может чувствовать или что-то осознавать во время сна, так как личность - или внешний человек с его мозгом и мыслительным аппаратом - чуть ли ни полностью парализована. Можно сравнить подлинное Эго с заключенным, а физическую личность - с его тюремщиком. Когда тюремщик засыпает, заключенный совершает побег или, по крайней мере, выходит за стены своей тюрьмы. В полусне тюремщик выглядывает в окно, но то и дело клюет носом, и ему удается лишь урывками различать заключенного, который, как тень, то и дело то появится перед ним, то исчезнет. Но что он может ощущать и что он может знать о подлинных действиях и особенно о мыслях своего подопечного?
Татьяна Саватеева
На счёт сравнения - как тогда можно объяснить что тюремщик (при развитии осознанности) засыпая "переходит" в заключенного в полном сознании и действует так как ему захочется. Как я понимаю что тюремщик и заключенный это один и тот же человек(только более осознан)