Мистика, эзотерика

ЗЕРКАЛА==Оптический прибор=помогающий увидеть Образы Тонкого Мира... Мифы=Легенды=Сказания=Тайны=Приметы о ===ЗЕРКАЛАХ..?

"Свет мой, зеркальце! скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?. . "
Людям всегда хотелось видеть свое изображение. Задолго до появления зеркал наши предки пытались шлифовать и полировать самые различные материалы. В дело шли камень (пирит, горный хрусталь) и металл (золото, серебро, бронза, олово, медь) . Для того, чтобы было удобно смотреться, к дискам приделывалась ручка

Легенды и мистика
История зеркала очень туманна. XVI век. Франция. При дворе Франциска I безраздельно царит самая красивая женщина эпохи Возрождения Диана де Пуатье. Ее красота ослепляла практически всех мужчин, хоть однажды увидевших ее.

Говорят, что теперь это зеркало находится у французской актрисы Катрин Денев. Сейчас ей больше 70, а она все еще обворожительно хороша. Кто знает, как оно досталось ей?
Такова история сказки о «Зеркале вечной молодости» .

Опасные и таинственные Зеркала…

Есть сведения, что средневековый врач Теофраст Парацельс при помощи зеркала ставил диагноз и даже исцелял больных.
Не смотрите в зеркало слишком долго.

Есть такое поверье, что слишком долго в зеркало смотреть не стоит, потому что это ведет к скорому старению человека. В это можно верить или нет, но биоэнергетики такой эффект не считают выдумкой и заблуждением предков.

Самые опасные зеркала

В Средние века была широко известна одна история о зеркале-убийце. Один купец убил свою жену за измену. И случилось это перед большим зеркалом. И почти все женщины, что проживали в этом доме, находили свою смерть около рокового зеркала.
По мнению парапсихологов такие зеркала могут негативно влиять на самочувствие человека и даже подталкивать его к суициду. В большей степени это опасно для неокрепшей детской психики.

Суеверие, вызывающее доверие.

Плохим предзнаменованием считается треснувшее, и уж тем более, разбитое зеркало. Исследователи аномальных явлений выявили, что трещина в зеркале может являться источником опасного излучения.

Считается, что если слишком часто и долго смотреть в зеркало-то это выход в параллельные миры и связь с разными духами, которые вполне могут вселиться в человека и принести ему большой вред... .
Анастасия Зимарева
Лучший ответ
Принцесса Атех очень боялась, что её убьют, пока она будет спать. Поэтому хазарские жрецы рисовали ей перед сном на веках иероглифы, отгоняющие недоброжелателей. Если простой человек видел эти знаки - сразу падал замертво. Такой силой они обладали. Однажды принцессе подарили два зеркала. Одно показывало реальность с задержкой на 1 миг, другое - показывало будущее на 1 миг вперед. И вот Атех готовилась ко сну, жрецы нарисовали ей тайные знаки. А зеркала остались стоять перед кроватью. Утром принцесса проснулась, и догадайтесь, что произошло
Инга Павлова
Наталия Баранчикова В одном она увидела себя с закрытыми глазами,
в другом увидела себя умершей?
Так?
Все есть в гугле.
Елена Лаврова