Мистика, эзотерика
Все святые изображены с аурой вокруг головы. Это значит, чтобы стать святым нужно, чтобы поле головы на норме было?
Вроде Владимир святой-значится надо поубивать всех братьев-их жен поиметь и гарем побольше завести-а ауру потом нарисуют---
Дорогой друг!! ! Почему светиться нимб у святых и просветленных сутей... это означает.... что у них канал с высшим миром включен напрямую... нимб для простых людей не виден... а у святых корона есть... станете просветленным.... и у вас будет корона.... а свечение означает высокий уровень духовного развития и фактически соединение с божественным полем бога... достигните такого состояние... и нет проблем.... но особенно развиваться духовно... много желающих... что-то не встречал!!!!
Это не аура. Нимб - это символическое изображение Сахасрара-чакры. Она отвечает за связь с высшими силами и Творцом, в раскрытом состоянии (что является непременным атрибутом по-настоящему святого) ее и изображают на иконах и некоторых других памятниках о древних святых разных религий. Есть подтверждения того, что дети видят сияние этой чакры у добрых людей.
Оксана Берченко
а что мешает людям стать всем добрыми, чтобы и дети это видели
Боюсь, что понятие НА НОРМЕ мало кому будет понятно, кроме тех кто посещал сайт: Восстановление природного дара человека.)) ) Моё мнение: Чтобы стать святым нужно иметь здоровый ум и светлое сознание. Хотя иметь не очень здоровый ум и светлое, расширенное до бескрайних просторов сознание тоже здОрово.))
Это просто стиль написания икон. Вот почитайте- http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимб
(Хотя и сами могли бы в поисковике набрать если вас эта тема интересует)
Нимб могли изобразить над кем угодно, похоже что в древности это просто был символ высокого статуса персоны.
Оксана Берченко
а может это все же подсказка для потомков, нам, что поле головы всегда на норме должно быть.
Да тут точно все напутано со святостью - так нарисовали за деньги при царях, потому что с одной стороны - надо помереть в нечеловеческих муках, а с другой - такой скотиной быть... что меня прямо сомнение берет за правду об этой святости, эти образы святых приняты такой же кучкой людей, которые улицы переименовывают, театры и университеты.. , только 100-500 лет назад, а нас заставляют верить в правильность принятых ими решений, пройдет 200 лет и все опять забудется...
Ну конечно, поэтому они и святые потому что не такие как мы, но не все... .
Такого уровня нужно достигать очень долгое время....
Оксана Берченко
сегодня любому желающему можно достичь любого уровня, есть методика