Мистика, эзотерика

Что значит быть самим собой, а как же правила и нормы?

Kristina Vasilenko
ну ты же воду тоже не прямо из скважины пьешь. ну или не из реки, к примеру;)
Маржан Егизбаева
Лучший ответ
Алия Тажбенова НЕ факт,потому что если допустить,что ты находишся среди дикой природы,где цивилизаии нет.а пить очень хочется,то поверь,что будешь пить и из реки и из скважины.
Это не значит, что можно делать и жить как хочется, т. к. многое что человек выбирает, ведёт к неправильным постройкам внутри души и накоплению грязи, что сказывается на кармических отработках и энергодолгах в будущем. Любой индивид должен придерживаться: высокой морали и нравственности, отзывчивости и отвественности, доброте и нарабатывать любовь ко всему, без этого путь к Богу закрыт.
Давай я тебя научу всем правилам и нормам
Ты мне понравился))))
Kristina Vasilenko Заманчивое предложение! =))
Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Зачастую самые привлекательные в моральном плане люди - и есть, те самые крушители рамок и норм.
Всегда ведь приятно говорить с человеком, который (культурно) говорит то, что думает, а не то, чего от него хотят услышать.
так быть собой и есть норма
Алия Тажбенова Не всегда и не для всех...
Анара Батырбаева а как человеку знать кто он есть? ..ну для того что бы им быть?
Быть самим собой, не врать, что ты лучше, чем есть на самом деле
Анара Батырбаева а как узнать - какой я? - что бы быть собой.

а если мне внушили что я "так себе", хотя я другой, я лучше (ну или могу им быть) - но этого я не знаю а просто хочу чтоб так было - говоря что я хороший, я вру? или пытаюсь поверить что я на самом деле лучше?

а как же аутотренинги, аффирмации, ..- люди становятся теми, кем не были? или стали теми, кем не должны были ставать? - вранье в самом прцессе, в его результате или в предпосылках процесса???
правила и нормы которые создали люди такие же как ты стоят намного ниже чем правила и нормы которые создал Бог для людей.
люди могут создать нормы для животных или для тех кто на уровне животных.
и человек принимает законы по мере своей оценки себя.
кто не признает законы бога еще не доросли в сознании, ими управляют им подобные
причем здесь правила?!!! ну даешь!!! !
ты же не тряпка, у тебя свое мнение, свое мышление, вот и живи.. .
Быть самим собой, это, прежде всего, значит, СЛЕДОВАТЬ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ.

Своим желаниям, тому, чего хочется в каждый конкретный момент времени именно ТЕБЕ, а не кому-то еще.. .

)))
Анара Батырбаева для начала нужно научиться отличать свои желания от навязанных, потом научиться быть там, где эти желания можно реализовывать. в чужой монастырь со своим уставом не ходят )))
Если ты с "Острова", то те правила и нормы - для острова. А тут будь самим собой, вон Винчестер согласна помочь
Kristina Vasilenko Я не с острова, с материка! =))
Правила придуманы людьми которые не понимают поступков к которым эти правила относятся