Мистика, эзотерика

Вы понимаете разницу между правилами и законом?

Думаю, что нет. Вот вам пример явления закона в жизнь.
В цирке дрессировщик кормит тигра, и тигр нехотя подчиняется правилам игры дрессировщика.
Но и у тигра есть свои правила, которые заранее подавлены помещением тигра в клетку.
У тигра зубы, у дрессировщика плётка.
В момент, когда дрессировщик или тигр применяют свои плётку или зубы-это появление закона, который наказывает, карает, кусает, бьёт. Ничего большего закон не делает. Закон ничего не разрешает, никому не помогает, ни от чего не спасает.
Кому нужен закон? Он нужен дрессировщику, если он управляет тигром в цирке.
Закон не нужен тигру, чтобы укусить дрессировщика, ибо этот уже право тигра-кусать.
Кому нужен цирк? Народу.
В жизни народ-это тигры, а их правила-это законы.
Как появился закон?
Ситуация такова, что изначально все правы, но каждый прав по своему. У всех свои правила игры в жизнь, от кошки до тигра.
Это значит, что единых правил нет. Правил просто нет. Правил нет.
И тут из правил появляется право, то есть обрезанное правило.
Право на правило. Право править. И следом рождается закон, как сила для применения права. Получается, что право в силе, а сила в праве. В целом, право в силе применить своё право, через кусачий закон, и сила в праве применить свою силу, через этот же закон.
У дрессировщика есть и право и сила и закон перед тигром, который вынужденный пленник цирка.
У тигра есть только сила укусить. У тигра нет прав.
У народа также и очень давно нет ни прав ни правил. У народа есть только сила кусать друг друга, как дрессировщика, и мирное время и на войне. Для народа закон поставлен богом карать и надзирать.
Кто кормит закон? Дума и её законодатели. Чем кормят? Статьями против человеческой стати.
Кто поставил закон богом? Богом избранные-равно бога избравший народ нацист-лидер среди наций.
Именем кого? Именем религиозного уголовного закона, исходящего из головы этой религии, именем её охраны Орды Ордена Органов, именем нашей вины и веры в нашу вину перед невидимым богом.
Конституция-это права. Она не работает потому, что права не работают. Права не работают потому, что правил нет.
Работает ли закон? Да. Он работает палачом. И то не каждый день.
Работают ли правила? Да. Они работают, как тигр в цирке: он всё время хочет укусить, но плётки боится.
Чего хочет народ? Правды, хотя не знает, что это такое, и что у каждого своя правда.
Ещё народ хочет воли - кусать, стрелять, убивать.
Человек-это большое скопление тигров на планете.
Кто виноват? Никто виноват-ничто виновато.
Что делать? Быть либо тварью дрожащей перед законом, либо право иметь убить дракона-закона, который вставлен второй половинкой любви в физиологию и психологию человека.
Убить дракона не убив себя не получится. Это понял ещё Георгий Победоносец.
Он попытался убить дракона, но убили его, а точнее дракона в нём.
Было время, легенды говорят, когда дракон был сам по себе, и вполне добр, как ручное животное.
Но когда религия стала кормить дракона словами человеческими, и напускать дракона на селения, он превратился в закон.
Тигр-это правило и явление природы.
Если приказывать тигру, дрессировать его с помощью слов, то он становится законом и кусает. Или играет для народа в цирке.
Попробуй прикажи тигру на воле, где нет закона, и вы окажетесь в его пасти.
На этом сыграли "богом избранные": они придумали такую религию, в которой есть и жертва и спасение. Причём курьёз в том, что спасает либо сама жертва, возглавив своим именем религию, либо спасают уже принесённого в жертву, делая из него сына бога-закона, либо святого. На выходе этой религии, которая поставила на кон слова - вина, вино, победа, плоть и кровь.
И традиционное: Спасение паствы, пасущейся на пастбище, от опасной пасти.
А как же вера?
Вера-это наше воображение, что мы виновны перед законом-драконом.
Ирина Рыжова
Закон накажет
А правила обяжут... ;)
Алена Аникина
Лучший ответ
Ну и кто эту пеленку читать будет...
не а . а вы
Наталья Ионел
Закон это регламент.
Просто Вы живёте по чужим законам.
Проблема не в законах а в том, что они чужие.
Aizharkyn Melnikova
А о чем речь? Речь об УСЛОВНОСТЯХ, принятых человечеством для понимания особо тупыми представителями человечества НОРМ во всех сферах жизни. А Законы (именно с большой буквы) могут быть только от Бога-Творца, Природы. Они НИЧЕГО не запрещают, они просто инфа, а человеку дан РАЗУМ для их понимания и ОСОЗНАНИЯ.
Это необходимо потому, что Законы НЕУМОЛИМЫ, бесстрастны, беспристрастны и бескомпромиссны. К примеру, один из самых простых Законов: Огонь горячий, обжигает, жжет, сжигает. Никто в здравом уме палец в огонь не сует. Даже кошка с собачкой. А простой потому, что наказание наступает незамедлительно.
У более сложных Законов более сложное и скрытое действие, но ничего не проходит без последствий. Потому-что любое действие порождает разветвленные до бесконечности цепочки событий.
А вот Моисеевы "не убий, не укради и т.д.", выдаются "заповедями" от Бога, но это уже другой Бог . По всему Создатель, Отец наш, для которого возможно мы и рабы, но я думаю, не все так просто: Разум же для чего-то даден. На хрена он рабу? Бог-Создатель уже ЗАПРЕЩАЕТ какие-то действия. Однако, эти "заповеди" НИКОГДА и НИГДЕ НЕ РАБОТАЛИ. Почему? Потому-что они несут в себе инфу о преступлении и от того по сути являются искушением. А тут расчет явно не человеческий. Откуда дровишки? Да из "Отче наш": " ... и НЕ ВВЕДИ мя во искушение и избави мя от лукаваго...". А кто вводит в искушение по Библии? Так к Кому молитва? Явно не к Творцу.
Это объяснение работает и без упоминания Бога вообще. Психология человека - тонкая штука.
Вот человеки и насочиняли запрещающих "законов", с подробным описанием за что именно и сколько. Прочитал УК и готовый маньяк.
А т.к. цивилизация наша создана преступниками, наверное в сотнях колен, существуют еще и "понятия" - законы именно для них, мимо основной толпы.
Елена Нечаева
Неверно. Не валите всё в одну кучу...
Начнём от НАЧАЛА:
При рождении - все равны и свободны...
Каждый имеет Право на Жизнь, Право на Свободу, Право на Собственность.
А также Право на Защиту - Жизни, Свободы и Собственности...
Что не так в Основах?

Ну, почитайте хоть Декларацию Независимости, что ли...
Заумно?
Ну почитайте Ральфа Эпперсона - в том же ключе, но всё "разжует" и "расставит по полочкам"
Дашка Агейчик