Мистика, эзотерика

Расскажите как вы понимаете этот сюжет из мультфильма? Как вы понимаете закон?

Выше добра и зла, стоит лишь сила которая способна их уравновешивать, приводить в гармонию. Ученик познал зло, но не познал добро, поэтому он всё ещё не полноценен и не может владеть законом равновесных сил. Наставник же ему не сказал, что нельзя, а сказал учиться и что устал (от тупости своего ученика видать). По градации из другой фантастики. Этот ученик на уровне архимага. Дальше идёт высший маг, с которым уже никакая армия справиться не может и этот уровень достигается за счёт великих свершений, от которых зависит дальнейшая судьба мира. И с помощью которого маг получает признание богов. Либо происходит альтернативный сценарий, когда маг отказывается от получения новой мощи и жертвует всем, чтоб спасти миллионы обычных людей. Тогда в нём пробуждается искра творца и он перерождается в бога, тем самым становясь воплощением одного из законов бытия. А дальше там снова 2 ветви. Изначально все боги светлые, но если их последователи забивают на своё божество и винят его во всех бедах. Оно может от этого устать за тысячи лет и обидится, начав карать нерадивых последователей которые не ценят того, что бог всё время для них делает. Тогда, закон бытия за который бог отвечает изменится и бог перейдёт в ранг тёмных богов. И сам мир с его ценностями может изменить полярность, если у бога достаточно для этого мощи. Но Кривжа даже до высшего мага бы никогда не дошёл всё равно, будь у них такая вселенная.
Ирина Токарева
Лучший ответ
Все просто: тот "закон" - это то, что реально заслужил. Если никто не против, что ты заслужил - таки заслужил. Если против - не заслужил. До понимания "а что я заслужил?" надо дозреть, опыт, мудрость, и все такое.
очень тихо ни чего не слышно ( дело не совсем в тебе, но и в моём сотовом
Вера Шарова
Александра Сучкова У колдунов сотовый купил?
Ничего не имею против интерпретаций... Но слишком уж надуманно. Это я про сюжет. Костры, скитания... всë что-то ищут, чтобы то ли обрести утраченное... то ли сохранить незыблемое. Такое впечатление, что наши (это же типа наши?) традиции, а точнее их хранители-управители всю жизнь бродят где-то по бескрайним просторам как неприкаяные...

Несколько лет назад нашел в сети результаты духовных стараний (это действительно были старания, а не какие-то там потуги) одного отечественного учёного. Он свой труд записывал ещё в текстовом редакторе MS Dos. Он как бы изложил свой духовный опыт прикосновения к Высшему.
Там нет никаких тайных знаний, пророчеств, мистификаций и прочей эзотерики. Нет открытий и доказательств существования Бога. Там нет двусмысленных и непонятных откровений с семирогими и восьмитрубыми существами... Там есть признание или даже восхищение в Любви к Тому, с Чем или с Кем он соприкоснулся. Он раскрыл суть взаимоотношения души человека, с Душой, которой принадлежат все души.

Никакие законы там рядом не стояли и никогда стоять не будут...
Закон - это прокрустово ложе сотворенного мира, где человек стремится обустроиться как полновластный хозяин.. Такие души ничего кроме тлена не обретают.