Мистика, эзотерика

возможны ли добрые сюжеты в "битве экстрасенсов" ? +

многие же смотрят эту передачу )) .. там постоянно чернуха всякая прет ..
я не хочу обсуждать насколько всё это реально, или основано на реальных событиях, или качество экстрасенсов и тех кто их изображает .. Я НЕ ПРО ТО! ))
как вы думаете, могут быть в подобной передаче добрые сюжеты? как вы себе их представляете? что хорошего (или похожего на хорошее и доброе) экстрасенсы могли бы сделать людям?
Юлия Чащина
Можно бы было поточнее про исторические события какие-нибудь узнать: как оно на самом деле было, а не как политически правильно эти события истолковали потом.. .
Инна Пикулина
Лучший ответ
Юлия Чащина круто! записал в блокнотик ))
Юлия Чащина объявляю этот ответ лучшим исключительно из субьективных соображений ))
потому что я мантик, и несколько лет потратил именно на восстановление исторических событий .. так сказать - профессиональная солидарность ))
покойтесь с миром всего Вам доброго
Мехди Ибрагини Вафа (или как меня там)
А если серьезно, там немало хорошего, только разглядеть, прочувствовать,
суметь выделить это из всего темного что-ли.. .
не бывает одна только чернуха и все
Я знала одну женщину, которая после визита к экстрасенсу повесилась. Вот оно и добро.
Елена Бурлак
Юлия Чащина ну, вы написали об этом на сайт теле-канала, что бы вставили это как сюжет для очередного выпуска?
просто не понятно, зачем вы это СЮДА написали ..
Доброта всегда возможна!
Инна Апакова
практически всё построено в плане шоу...
эта передача вообще *БЕСОВЩИНА* завтра РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, а канал крутит это.
Залина Ватаева
Все на усмотрение технического редактора.
Юлия Чащина я про экстрасенсов, а не про передачу эту )) телечернуха - это понятно .. интересует могут ли экстрасенсы делать добро?
дописал в вопросе
Я не верю в эту битву экстрасенсов. Всё это шоу на 100%.А раз это шоу то всё возможно!
Лилия Скрипина
Юлия Чащина вариант принят ) мне нравится )
Не смотю... .
Магия белой не бывает, значит любой "добрый" сюжет ничего доброго не принесет
Юлия Чащина а в РПЦ уже экстрасенсы кончились? ..вроде нет ))

причем тут магия? экстросенсы - это люди с восприятием более чутким чем обычно .. если старая бабка чувствует суставами изменение погоды. то она тоже в некотором смысле экстросенс ))) вряд ли кто-то будет обвинять её в вершении зла, если она предупредит об изменении погоды молодых и менее чувствительных
как сказал один мудрец-
хорошие дела остаются безнаказанными.
Юлия Чащина плохо понял ваш ответ ))))
да если там будут добрые сюжеты никто и смотреть не будет, людей нынче привлекает убийства, групповые изнасилования, педофилия и прочая нечисть. Кому охото смотреть на одуванчики в поле, никому!
Юлия Чащина добавил , акцентировал .. вопрос про добрые возможности, а не про программу )
Нет, передача нуждается в ретинге, а ретинг дается только чернухой. яркий пример НТВ.
Юлия Чащина ну .. "спокойной ночи малыши" - тоже передача )) как то выживает же ..

но ответ принят, пойду думать над вопросом привлечения узких срезов аудитории (как типа "детские программы")
Те, кто верят в экстрасенсов есть люди суеверные. А любой суеверный человек знает, что когда у него всё хорошо, нельзя этим хвастать. И уж нет никакого смысла со своим счастьем переть к экстрасенсам. Да и как бы это выглядело? "Здравствуйте, я вот абсолютно счастлив, вы можете с этим что-то сделать? " Ко всяким колдунам люди с проблемами своими идут. А те им помогают как могут. В том и добро.
Tomo Seguchi
Юлия Чащина гхм )))
причем тут счастливые люди? ..ну, захочу я добро потворить - пойду улицу подмету .. бабушку через дорогу переведу .. в метро тележку помогу по ступеням поднять .. в детский сад пожертвования сделаю ..
это же не противостояние активному злу.
люди много чего доброго и полезного могут сделать .. могуи ли что-то настолько же доброе сделать экстрасенсы? чего обычным людям не доступно .. вот в чем вопрос ))

но у меня впечатление что ни люди не экстрасенсы даже вопроса не понимают )) просто вообще не понимают о каком таком добре речь, и что это вообще за добро такое, которое не есть "противостояние злу" .. ужас .. просто ужас! ..
народ у нас забитый, болезнями замучаный, злодеями затюканый, заизнасилованный весь с ног до головы ..
людям.. . а что сейчас нужно людям... ) деньги, деньги, деньги.. . ну за этим можно просто к фокуснику...)
Илона Николова
Юлия Чащина ну хоть про деньги ))) могут экстрасенсы денег наколдовать человеку, что бы это хоть похоже на доброе дело было? )
возможны.
Очень даже возможно и более того, тогда, возможно, в этом шоу появятся настоящие экстрасенсы, а не чернушники и дилетанты. Но тогда это шоу не влезет в общий формат "страшилок". А пугать народ - это главная задача СМИ в странах третьего мира)))))))
возможен расстрел всех этих экстрасенсов из этого шоу
Юлия Чащина ну зачем же сразу расстрел? )) есть рудники, хоть пользу приносить будут ))
Дима, а разве экстрасенсы не помогают людям тем, что расследуют самые загадочные и запутанные смерти, снимают порчу, дают надежду, где даже правоохранительные органы разводят руками? Вы в этом нашли чернуху? Да и любой экстрасенс от Бога не станет в наше время делать что-то хорошее для людей бесплатно. Сами посудите.
Юлия Чащина ну, будет или нет - это отдельный вопрос )) .. мотивации бывают разные, не только меркантильные

а порча, убийства, давание надежды отчаявшимся -- это всё и так показывают, я акцентировал что вопрос о том добре которое не противопоставляется активному злу ..
собственно и вопрос о том, насколько люди вообще в состоянии представить добро само по себе .. как показывают ответы - фантазии на это у людей уже не хватает, вся жизнь противостояние некому ранее свершившемуся злу .. что прискорбно конечно
точно что не будь повеселей
Юлия Чащина повеселей?
что-то вроде экстросенсорных частушек предлагаете исполнять? )))

тоже надо над этим подумать ..
я считаю могут делать и добро, только в передаче это не показывают почему-то.. . Например, лечить людей; находить потерявшихся (живыми) и т. д.
Когда все хорошо, и помощь никому не нужна.
Юлия Чащина не уверен что у нас всё хорошо )) помоему добро делать можно в огромных количествах - масса возможностей ))
Аудитории не интересно смотреть и слушать о чужом счастье. Да никто и неспешит им поделится. А на миру и смерть красна.
да ты что, рейтинг упадет
я не смотрю эту чушь. так как это с вами играет бог
Юлия Чащина это вы к чему? ))
вроде я не создавал опроса "смотрите ли вы БЭ?" ..
верите ли вы в экстрасенсорику, магию, правительство, пенсионный фонд и т.д. - я тоже не спрашивал .. это так, заранее проясняю ситуацию ))

а про играющего бога я в курсе .. да .. его зовут КРИШНА )) задачей этого аватара вишну была разработка темы "игры" .. что-то типа дисера

!!!
точно, я понял что доброго делать экстрасенсам ))) это из вашего ответа следует .. и на том спасибо!
Пусть ищут клады! Интересно было бы поглядеть и не чернуха !
Люба Вайнер
Юлия Чащина спасибо добрый человек )) первый ответ по сути вопроса ))))

хотя кажется подобные сюжеты были и в "битве" , только всё там скатывается к страшилкам о духах охранниках и о проклятиях падающих на головы кладоискателей )
конечно можно было бы заявить "всё найденое в пользу детского фонда" или тому подобное )) .. но уже прям вижу зло и недоверие .. "проклятый клад отдали больным детям!" "нашли фигню, а после передачи ночью откопали в 10 раз больше для себя!" ..
даже не знаю, это я такой злой критикан, или "ответы" меня таким делают )))
Помнится с Пенкиным был сюжет) Наидобрейший) поржала)) )
смех - это ж хорошо)
если только людей лечить и в передаче они же иногда ищут похищенных людей и всё такое
Юлия Чащина похищенных искать нужно оперативно, не очень в формат телевизора вписывается ..
а с лечением вариант был .. тоже спорный )