Если Мистика непонята для многих людей, значит её законы не из этого мира, но есть точки пересечения, и в нашем мире мы можем наблюдать вещи совершенно чуждые нашему миру с его земными законами, это призраки, приведения, полтергейст, и так далее. Как это все происходит никто не знает, и вряд ли люди понимают подобное и могут объяснить.
Или могут объяснить?
Мистика, эзотерика
Что такое Мистика объяснение других правил игры и законов, но много ли вы наблюдали подобного?
Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Мистика – это вера в сверхъестественное, и практически, сестра религии. Это понятие происходит от греческого слова «таинственный» и означает совокупность явлений и действий, которые связывают каким-то образом человека с тайными силами мира, независимо от того, в каком времени и пространстве он находится. Такую мистику называют реальной или опытной, которая в свою очередь тоже подразделяется:
- Прорицательная мистика. Она позволяет увидеть предметы и явления, которые не видны, то есть не находятся в данном пространстве и времени. Она включает в себя такие формы: гадание, ясновидение, оракулы, астрология и т. п.;
- Деятельная или оперативная. Такая мистика позволяет действовать на расстоянии, создавать явления, производить или останавливать жизненные процессы только с помощью внушения, а также превращать духовное в материальное или наоборот. Сюда можно отнести магию, некромантию, чародейство, волшебство, спиритические явления, медиумы и т. п.
Христианская точка зрения: реальная мистика бывает естественная, божественная и демоническая. Обычно к мистике относя еще и алхимию, но для этого не достаточно оснований, так как алхимики исходят из принципов науки.
Слово «мистика» или «материя» само по себе означает что-то таинственное, загадочное и волнующее. В то время как в нашей материальной жизни есть много забот, каждый день одно и то же, мы устаем, хочется какого-то чуда. А, прикоснувшись к мистике, человек становится творцом этих самых чудес, ведь он создан для творения и счастья.
НЕТ, никакой мистики... есть пока непознанное...
Мистика? Да тут дьявол косточкой поперхнулся, нет в этом мистики, есть факты, и часть людей отрицающая их ввиду своего недостаточного духовного развития.
если ты не испытывала оргазм но слышала про него столько историй) и аллегорий) и он чуть ли не в образах приходит и все такое) но пока сам не переживешь все его стороны))) то удовлетворения в уме не будет! так и ты хочешь через наш опыт получить " Оргазм" ищи возможности пережить невидимое и тогда вопросы реальности отпадут сами !