Мистика, эзотерика
Эзотерик может быть верующим в религию и выполнять законы и правила этой религий?
Здравствуйте, конечно) Эзотерика-тайные (герметичные, скрываемые от большинства) знания! У Всех религиозных конфессий есть свои менеджеры эгрегориальные (тк ни одна крупная ХРОНОЛОГИЧЕСКИ сложившаяся религия, не упоминает о Боге (Коран описывает конечно и Бога Живого (Милостивого и Милосердного) и происхождение человека (который повторяет все этапы развития эволюционного, в утробе матери) ,но ислам сейчас далёк от Корана! Что распятия Христа не было (Бог не тиран, отдать своего посланника (не сына!!!! Творение Бога и ребёнок-разные вещи! У Бога нет детей!) отдать на растерзание безумным иудеям! Моисей не водил еврейство 40 лет)) ) много орденов масонских туже роль выполняют (ну это христианство так называемое! От учения Христа там и нет ничего) у ислама суфизм уклоняется в эзотерику (да у всех конфессий есть эгрегориальный менеджмент) Кстати, именно с этим (что эзотерики, экстрасенсы, маги и тп работают с эгрегорами) связана их не стабильность в предсказаниях, магии и тп! У тех, кто от Бога (а это доступно всем людям-это генетически обусловленный потенциал развития) сбоев в этом )) Как видите, очень обширная тема в вашем вопросе, если интересно, познакомьтесь сами учебным курсом "Сравнительное богословие" там сравнительный анализ всех религий и светских идеологий (от шаманизма, до масонства и саентологии) и с видео (ну это для начала-минимум) лекциями по Концепции Общественной Безопасности! Касаемо Вашего вопроса, там две лекции (эгрегоры) конечно (чтоб понять всю полноту) надо глянуть все))
Любовь Кочнева
про вашу оценку ислама не согласна
Эзотерика-тайные, сокровенные; скрытые, от многих-забытые знания (а, не только-мистика или колдовство,
как тут думают многие). Забытые знания несут такой пласт информации, который, современная наука, с её математическим подходом-решить не может.
Во-первых, ВАШ вопрос-не корректен; ВЫ, сами-не в теме (прицепились к слову и мусолите его-на языке). Прочтите древние (переведенные) трактаты, чтобы узнать, хотя бы-истинный их смысл.
Во-вторых, чтобы изучать эзотерику, необходим запас знаний, хотя бы, на уровне-среднего и немного выше. В-третьих, необходимо определить дисциплину и уровень, который ВАМ необходим (многие знания, из прошлого-приходят из информационного поля Земли; кто чем интересуется, а необходимой информации-не находит в открытых источниках, тому, иногда,
открываются эти пласты знаний. Вот такие пироги, Мирная сущность, понимаешь...
Конечно... если честно... то, что религиозные, что эзотерические учения, идут из одного источника....
Но он будет обьяснять это эзотерическими терминами, типа "совершаю служение эгрегору религии, чтобы он помогал мне в реализации намерений" )
Нет, но он понимает религии, чтит правила по своему разумению.. .
А не слепо верит и выполняет)
Будь подобен воде!
Ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой, ты наливаешь воду в бутылку, она становится бутылкой, ты наливаешь воду в чайник, она становится чайником.
А не слепо верит и выполняет)
Будь подобен воде!
Думаю нет.
да сколько можно уже пережевывать какую то чушь?? ? )))
эзотерика - ВСЕГДА БЫЛА и ВСЕГДА БУДЕТ привязана к религиям основным ...
есть в православии огромное количество эзотерических знаний .. все наслышаны о эзотерике масонов и тамплиеров, которые такие же христиане как и православные ..
в латинской америке христиане себя к крестам прибивают что бы повторить ЭЗОТЕРИЧЕСКИ путь христа ...таинство причастия, крещения, да вообще всё в христианстве - эзотерика ))))
наверное говорить о эзотеричности ислама - вообще смысла нет в силу вашей необразованности полной ..
хотя бы библию почитайте что ли .. ну так .. для общего эзотерического развития ..
я исповедую ислам. Эзотерикой интересуюсь из любопытства. Ислам просто ставит мне границы в моём любопытстве - куда ходить совсем не следует - колдовство, например, или приравнивание к Всевышнему его творений
долго время проникалась с эзотерические знания, достигнув путем медитаций просветления.. мне открылось то, что может повергнуть в недоумение опытных эзотериков и они начнут критиковать мои слова, но я хочу сказать это. Все, кто достигают наивысшей точки медитаций обращаются к свету любви.. но это ложный свет самого Люцифера, он может принимать этот облик и делает это не просто так. Таким образом он заманивает несчастные души на свою сторону.. они идут ложным путем и знанием.
Balnur Тунгышбек
Бред....