Мистика, эзотерика

Почему просветленные эзотерики, перед смертью принимают иудейскую религию - христианство и мусульманство? страх?

Напишите фамилии этих эзотериков, мы их из списка просветлённых вычеркнем.

После смерти экстрасенс подходит к вратам рая.
Святой Петр говорит ему:
- Ты экстрасенс - а экстрасенсов мы в рай не пускаем. . .
Идет экстрасенс грустный мимо забора и видит что за забором,
в раю, находится его коллега-экстрасенс. Он бежит обратно к Петру и с
возмущением спрашивает:
- Как же так? А тот экстрасенс почему в раю?
На что Петр ему отвечает:
- Да какой он экстрасенс. . .
Irina Rapoport
Лучший ответ
Эзотерики смерти не боятся .
Д@ш@ Фил@тов@
на руси, после прихода христианства, ВСЕ люди принимали его лишь в случаи или тяжелой болезни, или на смертном ложе .. кроме священослужителей и монахов .. при том мирские люди поддерживали церковь и не состоя в ней.
объяснялось это тем, что жить в миру и не грешить - практически невозможно .. а факт крещения снимает все прегрешения совершеные до него ..
это очень удобно - умирать полностью очищеным от грехов ))

полагаю, примерно то же явление описываете и вы )) .. это не страх, это простой прагматизм ))
просветлённому.... не нужны посредники.... в лице любых религий...
глупость! сама формулировка "просветленные эзотерики" просветленные не могут принадлежать к конфессиям, советую не позориться и немного узнать кто такие просветленные
спраситель наверное дешевые грибочки ел.... закуривать надо.
Наталья Ру
на всякий случай)
Ирина Ешина