Мистика, эзотерика

Жизнь просветленного эзотерика - одиночество, без семьи, друзей, родины. Люди быстро вымрут, если начнут следовать им?

Анна Титеева
Эзотерик не обязательно просветлённый, тем более что за последние тысячи лет просветлённых было очень-очень мало. Большинство ведических просветлённых учителей древности были семейными людьми. Просветление - это не какое-то достижение, а нормальное состояние сознания человека, которое в эпоху невежества остаётся нереализованным в связи с застрессованностью нервной системы. Просветление подразумевает наивысшее счастье человека на всех уровнях его бытия, в том числе и на социальном и материальном уровнях. Монашество необходими лишь очень небольшому числу людей в связи с их собственными духовными запросами и никак не является критерием святости или просветления. После утери людьми высших состояний сознания многие учения стали искать причины в якобы враждебном мире и в недостатках физического тела. Тогда как на самом деле, окружающий нас мир - это продолжение нас самих.
Ульяна Янчук
Лучший ответ
Люди туда не следуют-только нежизнеспособные зомбированные особи,начитавшиеся идиотских книжек
Не стоит путать личную философию (одиночество) с эзотерикой-забытыми знаниями предков.
Прицепилась к слову **эзотерика**,не знаючи его личного значения.
Ирина Агаркова
Просветленный эзотерик... не монах... он может иметь ПРЕКРАСНУЮ семь... пример.. семья Рерихов...
Не вымрут, просветлённых очень мало.
Ириска Я
Если под эзотериком подразумевать любителя всяких нечистот, типа астральных путешествий, осознанных сновидений, энергетического вампиризма, НЛП и прочих манипуляций - то это уже все, мертвые души.
Ируся Веранян
найди понимание человек . прежде чем ковырятся где ни попадя
Мария Дадаева
Нет-это далеко не так!
Но каждый выбирает свой путь)

Когда я смотрю внутрь себя, я вижу, что я — ничто; это мудрость.
Когда я смотрю наружу, я вижу, что я — всё; это любовь.
Между тем и другим течёт моя жизнь)

P.s
почему вы берете силой то что не можете взять любовью?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым(мудрость шаманов)
У просветвленого должна быть гармония во всем.
Люди и без того скоро все канут в небытие со своим долбоебизмом.
Татьяна .
Поэтому так мало настоящих посвящённых: они - соль земли. Их задача не размножаться и радоваться жизнью как все, а обеспечивать духовную связь земного 3 измерения с духовным 4 измерением. Например в библии об этом пишется так, что один праведник спасает весь город грешников - одним своим присутствием.
Даже Будда Гаутама после того как постиг Просветления жил до глубокой старости в семье и радовался жизни.
Просветление - это не отречение от семьи, друзей и родины - они просто уже не играют роли. Просветление состояние разума, а не смерть или превращение в энергетическое существо.
И не каждый эзотерик достигает Просветления, так же как и не каждый буддист.
Кристина Савина Вы Будду попутали с Бабуром, правителем Индии.
Полная чушь! Люди вымрут по другим причинам.. . Возьмите хотя бы обещанную пшеницу с геном скорпиона. и прочую генномодифицированную пищу- в итоге вымирание человека как вида.
одно другому не мешает
^_^i{@3Uh@4I{@ ^_^
Просто есть несколько путей в жизни, что бы развивать дух. Можно отказаться от рода нижнего и вышего. Нижний, когда от родителей, высший, когда от детей. Это дает ускорение в некотором смысле, но и минус тоже есть, нет такого качества стойкости духа, когда ни от чего не отрекаешся и как то умудряешься успеть везде, и семья, и работа, и магия. Но для мужчин это еще сложнее, чем, для женщин. Все же, можно, но мало кто решается на подобное, и идет более легким путем, так как интерес к магии превышает потребность в роде.. . Ну и плюс, стереотипы вбитые в голову не понятно от куда, скорее всего, из за монахов, что раз магия, эзотерика, то воинственный страдалец-одиночка. Ну, бывает, что просто слабак, хоть и может везде успеть, но ленится, а бывает, что действительно сложно, потому что заложено мало энергии в сущь того, и ему приходится выбирать, что важнее, семья или дух. Потому что эти оба дела забирают ну прям все внимание, что есть. И не у всех хватает.
Это смотря какой эзотерик. А так если здравомыслящий. То свои способности может направить для любви и творчества и дружбы.
Elena Безверхова
Не переживай, во первых можно жить по 300000 лет, а во вторых такая уж это трагедия? Все лучше, чем перебьют друг друга.
Что за глупость-?
Просветленный и эзотерик это разные вещи.
А насчет без семьи, в одиночестве. Так Просветленные есть и семейные и монахи кто только нет. У них вся Вселенная Друг. Все существа - семья.
Вы о ком то другом: -)
Оля Логинова
Тот кто умер, ему уже до этого мира никакого дела не будет, у него будут уже другие заботы. . .Вымирание человечества может заботить лишь простых людей, а любой просветлённый, знает что это всё временное и зачем ему друзья и семья из людей, если он имеют общение с более высокими существами и имеют великую силу.
цитата - "Если ты выбрал путь к силе и величию, готовься к одиночеству. "
не беспок- у многих просто не получится ничего
Munisa Xasanovna
Не подавляй инстинктов жизни,
Но сохраняй их чистоту,
Гармония должна быть смыслом,
А разум - мерою всему.