Мистика, эзотерика
С чего начать изучение эзотерики? И эзотерика - это созерцать? Учиться новому, раскрывать себя? А с чего начать?
Напишите пожалуйста лёгким языком) у эзотерики есть пункты? (Кабала и тд)
для начала, нужно осознать кто ты есть на самом деле ...жить осознанно и быть свободным. освободиться от влияния системы, развивать своё сознание избавляясь от блоков и штампов, стериотипов навязанных нас с детства системой эгрегоров. научиться управлять своими эмоциями, потом своей энергией и уже потом приступать к медитации. путь эзотерика - это путь постоянного поиска и эволюции сознания. никогда не циклись на чём бы то ни было, не останавливайся, всё подвергай сомнению. не стремись узнать истину, она будет постоянно ускользать, поскольку ей нельзя научится, её нельзя прочитать или узнать. её можно лишь познать, приняв и осознав информацию, которая всё время будет раскрывать всё новые горизонты. но для начала ответь себе на вопрос: - Оно тебе надо...?
начни с простой медитации -йоги типа если сможешь, дальше увидишь...
Научится видеть и слышать-быть внимательным!
Ты не научишься слышать, если не научишь ум молчать (с)
Эзо это внутри -изнутри! ! Стань перед зеркалом смотри на себя и вспоминай текущую реку или огонь то есть большое пламя и внимательно наблюдай за своими мыслями и можешь многое для себя открыть! ! Но эта наука это течение как и все в жизни тесно связано в мире с другими вещами поэтому познание будет длиться всю жизнь! ! Удачи ВАМ и ПОКА!!
Вот полезная книга для начала: Смирнов Т. "Эзотерика бесов"
Это х**ня, лучше квантовую механику изучай, а не лженауку, серьезно!