с того что не слушать советов на форумах и здесь )))
если вы не загадили ещё мозг всякой эзотерикой, то постарайтесь сохранить его как можно долше чистым ..
каждая "эзотерическая" книга имеет цель .. каждая написана так что бы эту цель иисполнить .. что бы читающий проникся и стал полем для исполнения цели .. эта цель чужая )) не ваша, старайтесь избегать подобного
если нашли эзотерический текст не читайте весь, а лучше вообще не читайте .. поищите отзывы, если увидите что последователи этого текста похожи на оголтелых маньяков, втюхивающих текст всем кому не поподя - значит в их мозгу эже цель исполняется, значит они заразились и больны )) .. старайтесь этого избежать
может быть, со временем, вы сами определите что вам нужно от эзотерики, и сознательно и самостоятельно заразите себя чем-то, каким-то червем, он будет жить у вас в голове и вы будете видеть мир его глазами )) .. но это уже будет осознаный выбор, вы сможете требовать за это каких-то благ от того чью задачу исполняете
вот с этого и начните, попробуйте понять какого рода задачу вы сможете выполнять наиболее успешно, что бы потом получать за это наибольшую плату .. это мало отличается от получения образования .. вы либо потом будете успешно работать по профессии, либо просто потратите несколько лет на какую-то фигню, и работа не принесет удовлетворения .. а возможно и испортите себе карьеру, и вас не будут брать в хорошие места, потому что предыдущий червь выел вам весь мозг ))
Мистика, эзотерика
Люди есть настоящие эзотерики подскажите с чего начать изучения эзотерики
Не трать драгоценного времени жизни на чепуху. Математику лучше поизучай. Или физику с химией.
не лезь в сверхъестественное
С ответа на вопрос "зачем тебе это нужно".
Не случайно эзотерические учения закрыты для непосвященных любопытствующих
Самостоятельно туда не лезут, а Учитель появится, когда ученик будет готов
А в 17 лет еще не познал материальную картину мира, до эзотерической долгий путь
Моносов "Фаербол".
Виктор Михайлович Кандыба или Борис Моисеевич Моносов. Удачи!!!!
Со сказок. Ими же и закончить.
С вопроса, зачем я родился, со временем придет ответ.
"Начала православной арифметики" - Романовъ Владимиръ Константиновичъ. Не совсем эзотерика, но лучше. Если знаешь русский язык, то пойдёт.
Если интересует действительно что-то мудрое (тайны мироздания и т. д.) , напиши мне и я подскажу с чего начать. Здесь это будет выглядеть как спам и ко мне могут быть претензии.
Вадим Зеланд
с себя