Мистика, эзотерика
С чего начать изучение эзотерики?
С наркотиков
с простейшей медитации
Эзотерика-тем и хороша, что НЕ ВСЯКОМУ дается. Ленивые-тщатся заниматься мистикой из-за малых объёмов информации (БОЛЬШИЕ им осваивать-в лом); те же, кто думает, что стремится к духовному, осваивая эти знания-заканчивают свои дни в психушке (как, впрочем, и авторы, стырившие свои, якобы, труды с древних источников. Эзотерика-это для всех, кто хочет помочь-многим.
Если ты-к этому готова, дерзай.
С постижения информации, как и в конце, различие только в том, что начинать лучше с более слабой и простой по энергопотенциалу, чтобы было понятнее и сильно не нагружало слабые души высокой энергией, а то будет отторжение низкого от высокого.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эзотерика это тайное учение не для всех и не для каждого.
Если Вы уж собрались изучать Эзотерику, то надо найти мастера, получить у него эзотерическое посвящение и следовать этому эзотерическому посвящению в ежедневных практиках.
В этом случае Вы действительно сможете познать тайны эзотерических учений.
Других вариантов попросту нет.
Начать слушать свое сердце. Есть очень хорошая книга Р. Баха "Чайка"
Эзотерика - закрытые знания, берёт своё начало в древности, поэтому следует начинать её изучение с научной астрологии, культурологии, истории, физики (природы в переводе) и архитектуры.
Дерзай!
я бы рекомендовал сначала книгу Путешествие сознания автор Шри Ауробиндо
с математики, она ум в порядок приводит.
Анюта Терешкова
Математика - это религия на самом деле.
Для начала нужно обрести духовные ценности и исполнять их.
и через месяц в вас родится вашими усилиями платоническая любовь, то считайте что вы духовно родились для духовной новой жизни.
Если вы эзотерик, то начните с познания себя.
прочитай всего К. Кастанеду, а там станет ясно надо тебе это или нет, только с Блавацкой не начинай
Софья Олейникова
Почему не с Блаватской?
С книг Сидорова Георгия Алексеевича.
С восстановления природного дара человека, нужно научиться мысленно общаться со своим Каузальным телом.. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мыс «Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.» ленно или картинками, у кого открыто видение полей.
с изучения себя
Не знаю, направления разные: магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм. Может ещё что есть...
С Либер Хаотики
Краион - первый том. Очень маленькая и тоненькая книжка. Там сказано осилишь-значит тебе дано и пойдешь дальше. Нет- все забросишь. Я почему-то дальше 12 тома не могу сдвинуться.
неужели не интересно знать: зачем ты живешь на этой планете, почему 7 дней недели, почему 12 месяцев и т д
Удачи!
эзотерика – учение о внутренней природе человека. Также доступно только посвященным. Эзотерика – это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков. Эзотерика – это познание самого себя и таинств окружающего мира
считаю изучать нужно всем, чтобы имели представление о том как на самом деле устроен мир.
С какой целью решили изучать эзотерику?
Начни с Себя.