Мистика, эзотерика

Кто знаком с эзотерикой, скажите, это нормальная фигня? Почему у человека кол-во друзей как будь-то предопределено? Как так?

СУТЬ:

Приведу пример в наиболее понятной (в ПОНЯТНОЙ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ АУДИТОРИИ форме, без заумной эзотерики и богов/судьбы) для нынешнего поколения форме.

Есть Я, есть моя жизнь. Это как MMORPG. Есть мое пати (друзья постоянного доступа/общения), с ними я постоянно контактирую. Есть условные "френдли-слоты", ячейки которые заполняют мои "друзья". Как иконки членов отряда, если брать за основу старые ролевые пк-игры....

Фигня заключается в том, что кол-во моих "друзей" всегда одинаковое, либо стремится к этому числу. Если я "принимаю в пати" нового "друга", то один из уже имеющихся по тем или иным причинам уходит. Порой просто посрались, порой причины вообще от меня не зависят, словно жизнь так решила. Один пришел - другой ушел. И количество "друзей" остается прежним, вне зависимости от их ротации внутри "френдли-ячеек".

Почему так?
карма, и это зависит именно от тебя, где то есть привязка к количеству, связанная с каким то знаковым (переломным) событием детства
ты можешь его вспомнить, начав перепросматривать с самого начала, постарайся ничего не пропускать, когда найдется событие, пульс участится, ты как бы вернешься в тот момент
Анирам ....
Лучший ответ
карма знаете ли
Потому что ваши так называемые друзья, истинное понятие которого вы естественно не знаете, знакомятся лично для своей выгоды и общих интересов, быстрых и не очень целей, задач, а потом уходят как кошка по своим делал куда хочу, так многие делают.
Татьяна Гусева
на уровне физиологии работы мозга количество одновременно ведомых программ ограничено структурой строения связей)
по сути - количество вредит качеству, не стоит распыляться на многое
..
...татьяна... ...
Интересы тех и других со временем меняются, поэтому меняется количество друзей
Асель Джанина
Ты описываешь индивидуальные условия.

Я не думаю что они справедливы для всех при всех. )
Более того если учесть что есть некие условные периуды жизни (младенчество, школа\двор, работа, пенсия) то так же можем заметить как много условий влияет на то, что есть.

Если порассуждать, можно согласиться в чем то, допустим в том что чем больше у нас друзей и связей, тем сложнее их поддерживать и они сами могут распасться. Но это в маштабном плане.
В более узком кругу друзей, думаю большую роль играют кармические свзязи.
Соглашусь что могут сойтись условия когда мы могли бы заметить подобную тенденцию... но как и свзязи имеют относительную и временную природу, так и все прочее...

А значит однажды подобная "закономерность" то же измениться....
Все в движении и не постоянно.
Александра
Все дело в твоем внимании.
Если у тебя 1 друг он получает 100% внимания
2 - 50%
10 - 10%

И при определенном пороге друг перестает быть другом.
Когда насытишься друзьями и отношениями, отвалятся все... для развития всегда кто-то да нужен, кто тянет вверх, кто тянет вниз, кого-то нужно тянуть самому, далее уже, по цели
Ширина круга общения зависит от вашего отношения к жизни и к людям. Свыше вам даётся всего столько, сколько вы можете принять для сохранения вашего морального и эмоционального фона и вашей полезности для мира.