Мистика, эзотерика

Кого больше в эзотерике: мужчин или женщин? И почему?

Женщин. Поскольку их чувственная природа помогает им обрести душевное равновесие от осознания собственной уникальности в сфере мистики. Да. Это так. У женщин интуиция многим больше, чем у мужчин. Несмотря на кажущуюся взбалмошность, эксцентричность и непостоянство, женщины тем не менее обладают удивительными способностями. Эти даром их наградила природа в знак того, что они вынашивают ценнейшее из ценного - человека.

P. S. Мужчины, не стоит обольщаться. Мы не настолько погружены в мистику, чтобы не замечать ваши способности. Чем темнее фон, тем белее белое. Чем белее фон, тем чернее чёрное. Закон контраста.

Мужчины по своей природе наделены логическим мышлением. Их долг - защита избранницы и своего потомства. Долг женщины - направление и руководство.

Люди, которые сочетают в себе логиков и интуитов - уникальные люди. Они есть среди мужчин и женщин.
Я вдоволь насмотрелась на людей, фанатично погруженных в эзотерику. Как мужчин, так и женщин. И предпочла бы общаться с обыкновенными людьми, нежели с ними. Фанатичное увлечение эзотеризмом ведёт (во многих случаях) к признанию своей уникальности пред всеми остальными и даёт какое-то необоснованное право считать свою персоны превыше других. Если вы имеет на сей счёт иное мнение - могу с вами вступить в конструктивную дискуссию. :)
Татьяна Гроздова
Лучший ответ
Жанара Сагындыкова Великолепный слог!)
Женщин вообще больше.
эзотерика бывает разной
Kamillka *
Точнее сказать левшей или правшей.. .
Левшей конечно!
всех много.
все
Мне кажется женщин, они больше времени проводят дома и думают о смысле жизни.
женщин, они более доверчивы, сентиментальны, не склоны к логическому анализу.
За последние 2 столетия мудрость давалась как раз через женщин в основном.
Елену Петровну Блаватскую, Франчи Ладью, Елену Ивановну Рерих.
И неслучайно, наступает эпоха водолея, эпоха Сердца, эпоха женщин.
Мужики пойдут на вторые роли.. .
И действительно сколько бедствий на планете натворил Рассудок (Кама-Манас) без контроля сердца (Будхи)