Мистика, эзотерика
Как эзотерика объясняет, как произошёл мир, почему мы более и умираем и пр.
Представьте росток, но как и когда он появился никто не знает. Этот росток начинает расти и развиваться, он получает опыт, познает мир и вот он уже куст, через какое, то время это дерево, развиваясь это дерево умирает, но воскрешается потому что давало новые ростки, которые становятся самостоятельными и которые в свою очередь тоже растут и развиваются, неся в себе опыт того дерева. Все в мире аналогично и все подчинено развитию и получению опыта. Вы родились на протяжении жизни получили опыт, а точнее ваш дух или душа, далее тело умирает, а опыт полученный духом или душой остается и при новом воплощении в этом или ином мире вы уже не начинаете с нуля, т. к. у вас остался духовный опыт и вы сможете дальше продолжать жить и получать новый опыт. Это объясняет почему одному человеку с рождения все дается легко, а другой как об стену горох. Тут еще важно понимать, что опыт в жизни нужно накапливать не материальный, а духовный, например умение подняться с нищеты, т. к. для этого нужна сила воли и духа, если курите или есть другие привычки от которых вы хотите избавиться, то находите в себе силы и избавляйтесь, и ваш дух опять получит опыт. Какой опыт не важен для души? ну скажем оттачивание мастерства в каком-либо ремесле, т. к. дух или душа может воплотиться в ином мире не похожем на этот и эти навыки вам абсолютно не пригодятся, но важна сама закалка силы воли и духа, благодаря которым вы будете оттачивать мастерство в том или ином ремесле. Почему мы теряем память после воплощения? В некоторых источниках говорится, что до рождения ребенок помнит многое из прошлых жизней, т. к. его сознание еще чисто и не обременено суетой этого мира. Также говорится, что мы забываем прошлые жизни, для того, чтобы они не мешали нам получать новый опыт.
ЭЗОТЕРИКА ЭТОГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ
МАГИЯ ЗНАЕТ МНОГО СПОСОБОВ КРАЖИ ВРЕМЕНИ У ЛЮДЕЙ И ЗДЕСЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ
Вопрос на многие главы в книге.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Никак. У нее объяснялки нет... ))))
Людям дали свободу. Люди поступают с ней исходя из уровня своих моральных ценностей. Вот и результат. Пережор - ожирение. Сексуальная распущенность - сдвиг а психике. Фанатизм, безлаберность и прочее - это мы, люди . Вот и весь человек. Мало кто не нуждается в кнуте. Многим нужна внешняя мотивация. Внутренняя слаба или её нет.
Эти ответы скрыты от всех. для единоличной власти того, кого поставили. Все есть Единый Организм. Он функционирует. благодаря единению всех его частей. Все взаимосвязано.
мир произошёл сам из себя, но падшие глубоко в бездну материи ангелы отупели и восгордились.. получив за это болезни и смерть... пророки пытаются периодически помогать, но лысые обезьяны их убивают, а принесённые из высших уровней учения (писания) искажают и профанируют до уровня своего приземлённого понимания, ..поэтому помощь тоже не помогает (вернее помогает очень медленно) ...закончится "это" для всех по-разному ...но однажды закончится
Елена Ничипорук
Ты считаешь, что люди сильнее Высшего Разума, или так считает эзотерика? Что людям подвластной перечеркнуть мысли Бога, растоптать их и назначить свой " режим" и установить свои правила? Это все может жалкий муравей-человечьишка взять под собственный контроль???
Елена Ничипорук
Ну ты же говоришь, что люди искажают писания и учения пророков? Разве такое может быть без Божьей воли на то?
Пророки говорят, Всему своё время, не гоже первокласнику, переходить не во второй класс, а сразу в одиннадцатый.
А мир, сотворённый беспорно.
При таком разнообразии жизни, и всё это гармонично сложено в целое, никаких вероятностей не имеет случайность, в появлении нашего мира.
А мир, сотворённый беспорно.
Тут быстро не ответить. Можно по конкретнее о чём то, а то тут на целую библиотеку ответ потянет.
Елена Ничипорук
Можно по одной главной мысли на каждый вопрос. Вот даже я, немного в эзотерике разбирающаяся могу сказать, что все началось с Божьей мысли и Божьего Слова "Ооум", что каждый человек формирует своими мыслями окружающую действительность, а вы что? Не могете даже этого знать? Зачем же тогда сидите в " эзотерике"?
а я мистик
Зулайка Джалилова
дуристик не забывай добавлять
Эзотерика не объясняет, а даёт указания пути постижения.
Постижение не вмещается в слова. Даже вечноживущие умирают, то, что возникло – исчезнет.
Вы хотите получить ответ на такой вопрос в одном посте?))
Я маг, не эзотерик. Эт ни ко мне.
Проследите значение слова xyй от современного до сакрального и вам откроется истина...
Я серьёзно. А если ещё захватите с собой слово понимание в путешествие, то...