Мистика, эзотерика

С точки зрения магии, мистики и эзотерики - откуда сейчас в мире стало так много катаклизмов? (или почему, за что?)

Анна Вандышева
Встречался с интересной точкой зрения на этот счет: Есть понятие эгрегоров, где-то описывается как маятники, в целом интерсуют скопления схожих по характеристикам объектов ментального плана или попросту мыслей. Обладая энергетической природой, они группируются и образуют мощные поля, влияющие на планету и всех еЁ обитателей. Так вот для разрушения скопившихся образования обладающих поляриацией отличающихся от планетарных (попросту говоря скопища негативных мыслеформ) Земля использует свои силы для их разрушения. Этот процесс напоминает болезнь, которая в конце концов очищает человека. Катаклизмы чистят ментал планеты.
Мольдир Кантарбаева
Лучший ответ
Суммарная духовная энергия человечества очень велика. Когда эта энергия дисгармонична и ядовита, тогда она может спровоцировать какую-то катастрофу, через негативное влияние на окружающий мир. Это может быть крупное землетрясение, сдвиг земной оси, или что-то иное.
Закажи=СМИ еще количество увеличат, ну или уменьшат
Есть версия, что Земля переходит определённый возраст, она стала зрелой, ну и знаменитый квантовый переход, где Земля перестраивается под новые энергии
Юля Набоких
Ньюэйждеры говорят, что близится Великий Переход. Христиане - Жатва. А эзотерики молчат, потому как это тайна. На то они и эзотерики.
низачто. просто время ускорилось
дисбаланс.. америка много вносит.. расшатывает искусственно ситуацию.. оно и понятно им нужно как-то выжить они на грани коллапса экономического
мусора стала много вот и вытряхивается
вездесущий человек раскачивает планету
Нашу планету потряхивает так же, как человека при болезни...
Воздействие определённых сил на вирусы происходит подобным образом.
Ну и готовимся к смене полюсов...
организм борется с бактериями, прививается
Ааааа Аааа
Псайкеры не контролируют себя =)
Бзя Бзя
За плохое поведение. Люди не пользуются главным своим даром-любовью
Слишком много грязи происходит и претензий к миру
В мире не стало больше катаклизмов, они как были так и есть, не меняются. Ничего не увеличивается. Кто-то через чур раздувает информацию.