Мистика, эзотерика
Просветленные... Я не знаю ни одного случая, чтобы два просветленных ужились друг с другом.
И с ними невозможно говорить. Сколько бы я не говорил - это писец какой-то, они как роботы, фигачат что-то свое, типа они достигли. А с какого хрена они достигли? Это же случайность. Нет же, строят из себя офигенных и имеющих право поучать потому. что им случайность на голову упала. Я говорю, чо это не является достижением и они соглашаются, но когда я говорю, что тогда о том, что они говорят - бесполезная хрень, тогда они становятся на дыбы. У меня ощущение, что они глупы, только посчастливилось им вспомнить свою природу. Или я что-то не догоняю? И да, у меня было просветление, но я что-то не посчитал это чем-то значимым.
А они и не ставят такой цели.
Татьяна Ильиных
Ставят. Я имею в виду тех, кто идет учить, иначе бы их не было в этом.
я много случаев знаю я сам проводил л. юдей
Татьяна Ильиных
Куда проводил? Можно поподробнее?
просветленный это будда. просветленных в наше время на земле НЕТ
Всё как раз с точностью наоборот.
С Просветлёнными легко находится рядом, легко общаться и тем более легко с ними уживаться.
Сущность просветления это недуалистическое восприятие мира.
Таким образом Просветлённые не имеют конфликтов между собой, потому что не имеют эгоистичного дуалистического взгляда на мир.
Думаю то Просветление о котором Вы говорите и то Просветление которое описываю Я - отличаются как Небо и Земля.
У Вас неправильное понимание смысла Просветления.
А искажённые представления ведут к неправильному суждению и неправильных выводам.
Татьяна Ильиных
Конечно, но вы описали какого-то болванчика, ограниченного вашими правилами. У просветления нет правил, а есть бесконечные варианты. и они могут вам не понравиться, но просветленному плевать на ваше мнение.
Я не знаю ни одного случая, чтобы Христос Сам с Собою ругался, ведь Христос живет в каждом Христианине.
Бог
Татьяна Ильиных
А два Христа?
Просветленцы и меня бесят немножко.
Татьяна Ильиных
И насколько))
А я никогда не понимал эту теорию "здесь и сейчас". Вроде осознанностью называют. Просветление для меня это осознание единства. А гуру может быть лишь тот кто был учеником Махатм. А все остальные тешат чувство собственной важности.
В книге "Рамакришна и его друзья", просветление никогда не несёт негативных чувств, оно духовно меняет человека на всю жизнь.
А то что пишите ужиться не могут. То у Рамакришны был просветлённый учитель, он насмехался над бхакти, признавая только адвайту. И бывало злился на окружающих. Но Рамакришна изменил его взгляды.
А истинно просветлённые, посвящённые иерофанты, всегда уживутся.
Олеся Кизицкая
Показ что у тебя только слова
У каждого свое мировоззрнение. Но точки соприкосновения есть.
Татьяна Ильиных
Да, такая фигня есть.
Татьяна Ильиных
Ну да, просто все сложно в этом мире))
Откуда вы встречали так много просветленных, аш несколько
Татьяна Ильиных
Бывает такое, да.
Действительно - мы все - ОДНО ЦЕЛОЕ. И просветленные (пробужденные) это понимают и принимают. У них есть понимание ИСТИНЫ, а она тоже ОДНА.
Допустим, если истина состоит в том, что БОГ- ЕСТЬ, то нет смысла и повода просветленным спорить и что-то доказывать друг другу... они и так признают истинность этого! Если человек достаточно просветлён (пробуждён), то да, действительно для него нет разделения мира на добро и зло (дуальности). Это всё воспринимается как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
Многие люди пробуждены. Но каждый находится на разной стадии. Как пример приведу сравнение -1 класс, 5 и 11. В 1 классе постигаются знания 1 уровня, в пятом- пятого и т. д. В зависимости от количества и качества полученных знаний, человек может быть ближе или дальше к "конечной точке" познания Истины. То есть до тех пор, пока в его сознании полностью не сформируется определенное мировоззрение. Такой человек понимает, что в этот момент - он познал ИСТИНУ! И не только понимает мозгами, это происходит на уровне Души, Духа... высших материй.
Разногласия очень часто возникают тогда, когда люди не пришли ещё к ЕДИНОЙ ВЕРЕ, а "рассортированы" по религиозному признаку. Те же буддисты, например, считают что только их религия самая правильная, приверженцы ислама- что их и т. д. Это значит, что эти Личности не достигли полного совершенства в просветлении... так как не поняли ИСТИНУ, что БОГ- ЕДИН.
Как и солнце светит одно для всех на Земле. Ведь глупо жителю Африки спорить с северянином, что если в Африке солнце печет до +50, а на Севере допустим до +5, значит у них Разное солнце?)))) Конечно же НЕТ! Но тем не менее найдутся и такие, которые будут доказывать друг другу свою "истину". Так и с религиями.
И пока это люди не поймут, до тех пор и будут споры между ними и упрямое отстаивание "своей правды". Но это заблуждение. Так как у дерева много ветвей, а ствол - один и вершина- одна! Принцип пирамиды тот же -вершина ОДНА!
Куда бы ты ни шёл - придешь всё равно к БОГУ!)))
Татьяна Ильиных
Вы, наверное, много думали об этом? Я тоже думал. У вас произошло просветление? Я не оценщик, просто то, что вы считаете. Может произошла какая-то стадия или еще что-то?
Да, есть такое дело, когда гордыня не изжита, а знания есть. Но всё поправимо. Спасибо за критику. Исправимся
если встречаешь человека, считающего себя просветленным, то перед тобой неизбежно один из следующих случаев:
1. дурак, то есть человек невежественный, но считающий себя очень умным и знающим. это случай самый распространенный, судя по описанию, ты как раз в таком крутишься. это как ролевые игры, зашедшие слишком далеко.
2. мошенник. его цель - получение гешефта. он хорошо умеет ездить по ушам и, естественно, не может ужиться с конкуренцией ибо гешефт мимо пройдет. яркий пример из недавних - бог Кузя.
3. больной человек. чаще всего это бред величия, аналогичный тому, когда люди себя наполеонами считают. говорит ярко, убедительно, сам, что характерно, верит. не безоговорочно, но верит. жизнь его при этом идет к черту ударными темпами.
потому в традиционных конфессиях, в буддизме например, никаких просветленных нет. есть кто практикует и кто не практикует, есть монахи и учителя. так вот кто просто добросовестно практикует не отлынивая лет хотя бы 5 - большинство начинает разбираться в вопросе порядка на два лучше, чем самые прожженые из 3 категорий выше.
Чаще всего люди за просветление принимают переживание сатори или 3-5 дхьяны. Без грамотного руководства в этом непросто разобраться, одних текстов недостаточно. Просветленный человек:
- не теряет осознавания в состояниях джагарт, свапна, сушупти, турья;
- полностью растворил эго, свободен от всего.
Наталья Лескова
все балбесы полагают, что использование пары-тройки палийских слов делает их экспертами. :)
есть такой принцип как знак достижения. например в буддизме нужно уметь воду превратить в огонь а огонь в воду. или например воскресить человека. это еще не фонтан. в христианстве нужно выпить яд и не отравиться. это как бы доказательство того что у человека есть духовные допуски.
если же человек чтото понял, осознал, у него было просветление, озарение. то это еще ничего не значит. это нечто эмоциональное, и личное. выдавать это за супер пупер знания не стоит.
Татьяна Ильиных
Конечно не стоит, но хочется. Почему нет? Кто запрещает? Ведь весь смысл в просветлении в том, что запретов нет - это иллюзия.
НЕТ, ВСЕ НЕ ТАК
Ты не знаешь ни одного просветленного. Как и все остальные люди
Просветленный термин не правильный, это уже говорит о том, что человек не шарит
Есть термин ПРОБУЖДЕННЫЙ
ПРОБУЖДЕНИЕ не посчитать значимым невозможно))
Понятия не имею, что что ты и они могли принять за просветление
И да, пробужденный не может быть глупым
Считающий себя просветленным, скорее всего глуп
Как они могли вспомнить свою природу случайно? На Земле это невозможно
Есть термин ПРОБУЖДЕННЫЙ
И да, пробужденный не может быть глупым
Ленчик Дугина
Да пробужденный больше подходит
Татьяна Ильиных
Ну ладно, хорошо, ибо это твоё пробуждение. Просветление - это когда окно вымыл от грязи и стало светлее. Не вижу какой-то разницы. И просветление, это не значит автоматическую умность. Ты пробужденный?