Мистика, эзотерика

Знал ли ошо что нибудь про шамбалу? говорил ли о ней? говорили ли просветленные мастера о ней?

Шамбалу не дано увидеть обычным людям. "Однако невозможность физического посещения Шамбалы обычными людьми заключается не только в том, что Махатмы никогда не смогут принять у себя всех, желающих пообщаться с ними. Посещение Шамбалы далеко не всем доступно в силу особых энергетических характеристик этой местности. Оказывается, духовная атмосфера обители, напряженная мощными энергиями, может нанести непоправимый вред здоровью неподготовленного в психическом и духовном отношении человека! "
http://www.omen-center.ru/publ/33-1-0-71
Любовь Денисенко
Лучший ответ
Нет. Это проверка душ на брак.
Когда я открыла первую книжку Шри Раджниша и прочитала какую-то фривольную фразу о Христе —
Ошо перестал для меня существовать. Так что извините. . А Махатмы, конечно, упоминали о Шамбале:

"На Востоке мыслили о Северной Шамбале, которая проявляется северным сиянием. Также было
предание, что знамя будет водружено на точке северного полюса — так исполняются предания, и
можно заглянуть в дальнее будущее, когда при перемещении оси откроются новые земли, теперь
закрытые. " (Агни-Йога, "Братство")

Страница НЕ копируется: ht*tp://w*ww.prosvet*lenie.org/wiki/7/26.ht*ml
Лилия Абдулова
Я с Алтая, а Шамбала прямо под окном.
Roza Ismurzina
был я на Алтае) ) там потомки чингисхана были побеждены водкой и коммунизмом) ) ...ошо научил американцев свободному блуду)) ) и украл у них надежду на свободу в истине)
Алла Матвеева
шамбала- это переводиться как свечка было или искорка. это связано с огнем вот у православных ходят же со свечками и играют с огнем. это просто до того как приходило озарение пророкам они разносили огонь по домам работа у них токая было в те времена. . место жительство пророков и рождение не так уж изменилось с тех пор. я знаю в 2427 году место перерождения будет у слияния реки лены и белой - на местном языке то есть по бурятский. а 500 лет назад был город Ажен то есть огонь.
В поисках Шамбалы. Эрнст Мулдашев.